भारत के बेहतरीन फुटबॉलरों में शुमार सुनील छेत्री ने लियोनेल मेस्सी , नेमार और क्रिस्टियानो रोनाल्डो के प्रशंसकों से भावनात्मक अपील करते हुए कहा ,‘‘ हमें गालियां दो, आलोचना करो लेकिन भारतीय फुटबॉल टीम को खेलते देखने स्टेडियम में आओ। फुटबॉल विश्व कप शुरू होने में महज दो हफ्ते रह गए हैं और प्रसारक फुटबॉलप्रेमियों से हैशटैग के जरिए ‘दूसरे देश’ के प्रति अपना प्रेम जाहिर करने की अपील कर रहे हैं। ऐसे में भारत के लिये सर्वाधिक गोल करने वाले छेत्री ने उनसे अपने ‘मूल देश’ के प्रति भी प्यार जताने का आग्रह किया है। सुनील छेत्री को सपोर्ट करते हुए भारतीय क्रिकेट टीम के कप्तान विराट कोहली ने भी शनिवार को सोशल मीडिया पर एक वीडियो जारी किया। इस वीडियो में विराट ने लोगों से फुटबॉल देखने की गुजारिश की। विराट ने कहा वो देश का प्रतिनिधित्व कर रहे हैं और ऐसे में फैन्स को उनका समर्थन करना चाहिए। उन्होंने लोगों से स्टेडियम में जाकर टीम को चीयक करने की नसीहत दी।
This is nothing but a small plea from me to you. Take out a little time and give me a listen. pic.twitter.com/fcOA3qPH8i
— Sunil Chhetri (@chetrisunil11) June 2, 2018
भारतीय टीम हाल ही में फीफा रैंकिंग में 97वें स्थान पर पहुंच गई। भारत ने शुक्रवार को चार देशों के टूर्नामेंट के पहले मैच में चीनी ताइपै को 5.0 से हराया लेकिन मैच देखने के लिये बमुश्किल 2000 दर्शक पहुंचे थे। भारतीय कप्तान ने अपने अंतरराष्ट्रीय कैरियर में तीसरी बार हैट्रिक लगाई। छेत्री ने कहा ,‘‘बड़े यूरोपीय क्लबों के प्रशंसकों से मैं इतना ही कहूंगा कि कई बार आप लोगों को लगता होगा कि हमारा स्तर उतना ऊंचा नहीं है तो अपना समय क्यो खराब करें।
मैं मानता हूं कि हम उनके जैसा नहीं खेल सकते लेकिन हम अपनी कोशिशों से आपका समय जाया नहीं होने देंगे ।उन्होंने कहा ,‘‘ आप सभी के लिये जिन्होंने भारतीय फुटबॉल से उम्मीदें छोड़ दी है, हम अनुरोध करते हैं कि मैदान पर हमें खेलते देखने के लिये आएं। उन्होंने कहा ,‘‘इंटरनेट पर हमें गालियां देने का आलोचना करने का कोई फायदा नहीं है। स्टेडियम आकर हमारे मुंह पर हमें गालियां दीजिए।
