ऑस्ट्रेलिया और न्यूजीलैंड के बीच खेले जा रहे दो मैचों की टेस्ट सीरीज के दूसरे मुकाबले में पहले जहां न्यूजीलैंड की टीम ऑस्ट्रेलिया की घातक गेंदबाजी के सामने 162 रन पर ऑलआउट हो गई तो वहीं दूसरी तरफ कंगारू टीम का हाल भी ज्यादा अच्छा नहीं रहा। ऑस्ट्रेलिया की टीम भी पहली पारी में 256 रन की बना पाई और उसे पहली पारी में 94 रन की बढ़त मिली। ऑस्ट्रेलिया को इस स्कोर पर आउट करने में कीवी टीम के तेज गेंदबाज मैट हेनरी की भूमिका सबसे अहम रही जिन्होंने घातक गेंदबाजी करते हुए कंगारू बल्लेबाजों को पूरी तरह से उखाड़ फेंका।

मैच हेनरी ने चटकाए 7 विकेट

ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ दूसरे टेस्ट मैच की पहली पारी में मैच हेनरी ने 23 ओवर में 67 रन देकर 7 शिकार किए और इस दौरान उन्होंने 4 ओवर मेडन भी फेंके। हेनरी ने पहली पारी में ऑस्ट्रेलिया के ओपनर बल्लेबाज उस्मान ख्वाजा को अपना पहला शिकार बनाया और उन्हें 16 रन के स्कोर पर क्लीन बोल्ड कर दिया। इस विकेट के बाद उन्होंने जैसे विकेट की झड़ी लगा दी और फिर कैमरन ग्रीन को 25 रन पर आउट किया। हेनरी का तीसरा शिकार ट्रेविस हेड बने जिन्होंने 21 रन की पारी खेली और कैच आउट हो गए।

मैट हेनरी ने फिर इस मैच में नाथन लियोन को 20 रन के स्कोर पर तो वहीं ट्रेविस हेड को उन्होंने डक पर आउट कर पवेलियन की राह दिखा दी। इसके बाद मिचेल स्टार्क को हेनरी ने 28 रन पर तो वहीं कप्तान पैट कमिंस को उन्होंने 23 रन के स्कोर पर आउट कर दिया। टेस्ट क्रिकेट में यह ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ हेनरी का बेस्ट स्पैल रहा तो वहीं उन्होंने इस टीम के खिलाफ दूसरी बार फाइफर विकेट लेने का कमाल किया। हेनरी के अलावा कंगारू टीम के खिलाफ पहली पारी में कीवी टीम की तरफ से टिम साउथी, बेन सियर्स और ग्लेन फिलिप्स ने एक-एक विकेट लिए।