हरभजन सिंह उन क्रिकेटर्स में से एक हैं जो सोशल मीडिया पर खूब एक्टिव रहते हैं। इन खिलाड़ियों के फैंस भी इनसे सोशल मीडिया पर गपशप करना बहुत पसंद करते हैं। इस चक्कर में कई बार इन सेलेब्रिटीज की अपने फैंस के साथ कुछ नोक-छोंक भी हो जाती है। ऐसा ही एक वाकया हरभजन के साथ भी हुआ।

दरअसल इस मामले की शुरुआत उस समय हुई जब हरभजन ने सोशल नेटवर्किंग साइट ‘ट्विटर’ पर एक फोटो शेयर की। इस फोटो में जीवन से जुड़ी कुछ आध्यात्मिक बातें लिखी हुई थीं। हरभजन ने इसका कैप्शन दिया कि ये सुपरवर्ड्स मैंने अभी-अभी पाए हैं जिन्हें मैं आपके साथ शेयर कर रहा हूं। इसका कैप्शन तो उन्होंने अंग्रेजी में दिया था मगर फोटो पर छपा संदेश हिंदी में था।

हरभजन सिंह के एक फैंस ने लिखा कि प्लीज इसे अंग्रेजी में टांसलेट करें। इस पर हरभजन भड़क गए और फैंस को लताड़ लगाई। हरभजन ने लिखा “कृपया आप अंग्रेजों का नकाब चेहरे से उतार दें, हर हिंदुस्तानी हिंदी समझता है।” इसके बाद साहिल पीरजादा नाम के उस शख्स ने लिखा “जनाब उर्दू मीडियम से तालीम ली है। हिंदी समझ में आती है पढ़नी नहीं। प्रणाम!”

बता दें कि हरभजन सिंह इसके पहले भी सोशल नेटवर्किंग साइट्स कई बार कुछ मामलों को लेकर कड़ा रुख अख्तियार कर चुके हैं। कुछ दिनों पहले कश्मीर में भारतीय सैनिकों के साथ की गई बदसलूकी पर भी हरभजन ने अपना गुस्सा व्यक्त किया था। खैर सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ही ऐसा है जहां इस तरह नोंक-झोंक चलती रहती हैं।