मैनचेस्टर यूनाइटेड के कप्तान हैरी मैग्वायर सीजन खत्म होने के बाद मुश्किलों में फंस गए हैं। वे छुट्टी मनाने के लिए ग्रीस के आइसलैंड माइकोनोस गए हुए हैं। मैग्वायर वहां आधी रात को बार के बाहर ब्रिटिश टूरिस्टों से भीड़ गए। इसके बाद उन्होंने पुलिस के अधिकारियों के साथ बदसलूकी भी की। उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया है। पुलिस के मुताबिक, उन पर जानबूझकर हमला करने का चार्ज लगाया गया। मैग्वायर की कप्तानी में मैनचेस्टर यूनाइटेड की टीम इस साल चैंपियंस लीग के लिए क्वालिफाई करने में सफल रही है।

क्लब के मुताबिक, 27 साल का यह पुलिस का सहयोग कर रहा है। वे अपने दोस्तों और परिवार के लोगों के साथ छुट्टी पर गए थे। पुलिस के प्रवक्ता पेट्रोस बासिलाकिस ने मीडिया से कहा कि जब मामला पूरी तरह शांत हो रहा था, उसी दौरान फुटबॉल के ग्रुप ने पुलिस वालों के साथ बदसलूकी करने लगे। वहां पर कई पुलिस वाले मौजूद थे। ग्रुप में शामिल तीन लोगों की उम्र 27, 28 और 29 साल है। उन्होंने पुलिस के अधिकारियों पर हमला भी किया। बासिलाकिस ने कहा, ‘‘तीनों को गिरफ्तार कर लिया गया था., लेकिन एक दोस्त के साथ मैग्वायर हिंसक हो उठे। उन्होंने दो पुलिस वालों को नीचे गिरा दिया और हमला किया।’’

मैनचेस्टर यूनाइटेड ने एक बयान जारी कर कहा, ‘‘क्लब इस कथित घटना के बारे में जानता है। रात को हुई इस घटना में हैरी मैग्वायर भी शामिल हैं। हमने उनसे संपर्क किया है और वे पुलिस के अधिकारियों को जांच में साथ दे रहे हैं। इसके अलावा हम अभी कुछ भी नहीं कह सकते हैं।’’ कहा जा रहा है कि ग्रुप में मैग्वायर के साथ उनका भाई भी था। मैनचेस्टर यूनाइडेट को दो सप्ताह पहले यूईएफए यूरोपा लीग के सेमीफाइनल में स्पेन के क्लब सेविला के खिलाफ हार का सामना करना पड़ा था। टीम सितंबर में इंग्लिश प्रीमियर लीग के अगले सीजन की शुरुआत करेगी।

कोरोनावायरस के कारण मैग्वायर के साथ टीम के अन्य खिलाड़ी छुट्टी पर नहीं गए। उन्हें छोटे ग्रुप में ही जाने की इजाजत मिली। ग्रीस फिलहाल घुमने के लिए ‘सेफ ट्रैवल’ लिस्ट में शामिल है। वहां जाने से मैग्वायर को एक फायदा यह हुआ है कि जब वे वापस इंग्लैंड आएंगे तो उन्हें सेल्फ-आइसोलेशन में नहीं जाना होगा। टीम सितंबर के पहले सप्ताह से ट्रेनिंग की शुरुआत करेगी। उससे पहले मैनचेस्टर यूनाइटेड इस विवाद को खत्म करना चाहता है।