प्रत्यूष राज: पूरब का मैनचेस्टर कहे जाने वाले कानपुर शहर पर इन दिनों क्रिकेट का बुखार सिर चढ़कर बोल रहा है। यहां के ग्रीनपार्क स्टेडियम में भारत और बांग्लादेश के बीच दूसरा टेस्ट मैच 27 सितंबर यानी शुक्रवार से शुरू हुआ। हालांकि, यहां पर बंदरों ने आतंक मचा रखा है।

IND vs BAN 2nd Test, LIVE Cricket Score In Hindi: Watch Here

दरअसल यहां मैच देखने आने वाले फैंस पर बंदर झपट पड़ते हैं। फैंस का खाना छीनकर ले जाते हैं। बंदर कभी-कभी टेलीविजन क्रू से भोजन भी छीन लेते हैं। मैच देखने आने वाले क्रिकेट फैंस को बंदरों की वजह से कोई परेशानी नहीं हो, इसके लिए उत्तर प्रदेश क्रिकेट एसोसिएशन (Uttar Pradesh Cricket Association) ने दिलचस्प कदम उठाया है। उसने लंगूरों की ‘ड्यूटी’ लगाई है।

बंदरों से निपटने के लिए लंगूरों को लाया गया

यूपीसीए (UPCA) ने स्टेडियम में उत्पात मचाने वाले बंदरों से निपटने के लिए बबून (जिन्हें आमतौर पर लंगूर के नाम से जाना जाता है) को काम पर लगाने का फैसला किया। ऐसी मान्यता है कि लंगूर के डर से बंदर नहीं आते। इस मामले पर कानपुर क्रिकेट एसोसिएशन (केसीए) के चेयरमैन संजय कपूर ने बताया कि बंदर मैच कवर कर रहे कैमरामैन पर भी हमला कर देते हैं। स्नैक्स और पेय पदार्थों को छीनने से रोकने के लिए जहां कैमरामैन खड़े होते हैं, उस जगह को दोनों तरफ (आगे और पीछे) काले कपड़े से कवर किया गया है।

बांग्लादेशी फैन का आरोप- ग्रीनपार्क स्टेडियम में भीड़ ने गाली दी और बुरी तरह पीटा

इंडियन एक्सप्रेस से बात करते हुए संजय कपूर ने कहा कि हमने बंदरों के आतंक से बचने के लिए लंगूर को रखा है, जिससे कि बंदर यहां नहीं आ पाएं। वैसे ऐसा पहली बार नहीं है कि ग्रीनपार्क स्टेडियम में बंदरों के आतंक से निपटने के लिए लंगूरों की सेवायें ली गई हैं। ग्रीनपार्क स्टेडियम में लंबे समय से बंदरों का आतंक रहा है। वे यहां फैंस के खाने को छीनने के लिए आते हैं।