क्रिकेट मैदान पर कई बार खिलाड़ी चोटिल होने के चलते अपनी जान गंवा चुके हैं। हाल ही में फिल ह्यूज के साथ हुई दुर्घटना ने सबको स्तब्ध कर दिया था। ऐसा ही वाकया इंग्लैंड में चल रही नेटवेस्ट टी20 टूर्नामेंट में फिर से देखने को मिली। हालांकि इसमें खिलाड़ी कोई खासा नुकसान नहीं हुआ। मगर ये घटना ऐसी थी कि मैदान में मौजूद सभी खिलाड़ी के मुंह खुले रह गए थे।
दरअसल हुआ यूं कि नॉटिंघमशायर और बर्मिंघम बीयर्स के बीच खेले जा रहे इस मैच में नॉटिंघमशायर के तेज गेंदबाज ल्यूक फ्लेचर की गेंद को बल्लेबाज सैम हेन ने सीधे उनकी ही दिशा में खेल दिया। बॉल ल्यूक के सिर से टकराई। ये देख बल्लेबाज खुद सहम गया और साथ खिलाड़ी दौड़ते हुए ल्यूक के पास आए। ल्यूक अपना सिर झुकाए मैदान पर घुटनों के बल बैठे हुए थे।
मामला इतना गंभीर और सन्न कर देने वाला था कि साथी खिलाड़ियों ने अपने मुंह पर हाथ रख लिया और वो भी जमीन पर बैठ गए। तुरंत फीजियो बुलवाया गया और चोटिल ल्यूक को अस्पताल ले जाया गया। सभी के दिल में ये भय था कि कहीं चोट ज्यादा गंभीर ना हो। इसके चलते मैच 30 मिनट तक रोकना पड़ गया।
हालांकि ल्यूक को ज्यादा गंभीर चोट नहीं आई और उन्होंने अपने फैंस को एक तस्वीर के जरिए ये बताने की कोशिश करते दिखे कि अब वह ठीक हैं। इस तस्वीर में वो थम्स अप करते दिख रहे हैं।
Horrible injury to @fletcherluke but looks like he’s doing well off to hospital #legend pic.twitter.com/dXsdYsGSqW
— Jake Ball (@JakeBall) July 8, 2017
