रूस में जारी फीफा विश्व कप-2018 में यूं तो स्मोकिंग पूरी तरह से बैन है लेकिन अर्जेंटीना के महानतम फुटबॉलर डिएगो माराडोना मैच के दौरान खुलेआम सिगार पीते दिखे। 16 जून को आइसलैंड और अर्जेंटीना के बीच खेले गए मैच में डिएगो उपस्थित रहे। मैच के दौरान वह स्वैग से सिगार फूंकते रहे। कैमरा उनकी तरफ गया भी लेकिन माराडोना को इससे कुछ फर्क नहीं पड़ा। इस दौरान उन्होंने अपनी कलाई में दो घड़ियां पहनी हुई थीं। माराडोना इस वक्त 57 साल के हैं और हाल ही में घुटने में परेशानी के चलते हॉस्पिटल में भर्ती थे। उस वक्त लग रहा था कि वह टीम को सपोर्ट करने रूस नहीं जा सकेंगे।
शनिवार (17 जून) को खेले गए इस मैच में आइसलैंड ने अर्जेटीना को ग्रुप-डी के अपने पहले मुकाबले में 1-1 की बराबरी पर रोक दिया। लुज्निकी स्टेडियम में शनिवार को खेले गए इस मुकाबले में हैल्डोरसल ने कई शानदार बचाव किए, जिसमें 64वें मिनट में अर्जेटीना को मिली पेनाल्टी भी शामिल है। इस पेनाल्टी को विश्व के महान फुटबाल खिलाड़ी लियोनेल मेसी ने लिया था लेकिन हैल्डोरसल ने अपनी दाईं ओर कूदते हुए मेसी को गोल से महरूम रखा।

अपना पहला विश्व कप खेल रही आइसलैंड ने अपने पर्दापण मैच में उम्मीद से बेहतर खेल दिखाते हुए सभी अनुमानों को गलत साबित किया और 2014 में फाइनल तक का सफर तय करने वाली अर्जेंटीनी टीम को विजयी शुरुआत से वंचित रखा। कोच साम्पोली ने मेसी को इस मैच में विंगर की जगह एक अटैकिंग मिडफील्डर के रूप में खिलाया, जिसका लाभ टीम को मिला। 19वें मिनट में स्ट्राइकर सर्गियो एग्वेरो को बॉक्स के अंदर थोड़ी सी जगह मिली और उन्होंने अपने बाएं पैर से शानदार गोल दागकर अर्जेटीना को 1-0 की बढ़त दिला दी।
आइसलैंड ने बराबरी का गोल करने के लिए केवल चार मिनट का समय लिया। सिगर्डसन ने बेहतरीन शॉट लिया। अर्जेटीना के गोलकीपर गेंद को क्लियर नहीं कर पाए और स्ट्राइकर अल्फ्रेड फिनबोगसन ने गोल करके अपनी टीम को बराबरी पर ला खड़ा किया। पहला हाफ समाप्त होने से पहले (45वें मिनट) आइसलैंड के सिगर्डसन को अपनी टीम को बढ़त दिलाने का मौका मिला लेकिन गोलकीपर काबालेरो ने शानदार बचाव करके अपनी टीम को मैच में बनाए रखा।
अर्जेंटीना ने दूसरे हाफ की आक्रामक शुरुआत की और आइसलैंड की मिडफील्ड एवं डिफेंस को लगातर पेरशानी में डाले रखा। मैच के 64वें मिनट में आइसलैंड का डिफेंस अर्जेटीना के फॉरवर्ड खिलाड़ियों द्वारा बनाए गए दबाव में बिखर गई और पेनाल्टी दे बैठी। सभी की नजरें मेसी पर थीं लेकिन वह पेनाल्टी को गोल में बदलने में कामयाब नहीं हो पाए।
मैच के अंतिम 10 मिनट में अर्जेटीना ने गोल करने के कई मौके बनाए लेकिन हैल्डोरसल शानदार बचाव करते हुए अपनी टीम को एक अंक दिलाने में कामयाब रहे। मेसी ने फ्रीकिक के रूप में अंतिम प्रयास किया लेकिन किस्मत उनके साथ नहीं थी। अर्जेंटीना ग्रुप-डी के अपने अगले मुकाबले में गुरुवार को क्रोएशिया का सामना करेगी जबकि आइसलैंड का मुकाबला नाइजीरिया से होगा।


