एशेज के तीसरे टेस्ट मैच में इंग्लैंड ने ऑस्ट्रेलिया को 3 विकेट से मात दे दी है। लीड्स टेस्ट की चौथी पारी में 251 रन के लक्ष्य का पीछा कर रही इंग्लैंड ने 7 विकेट खोकर इस टारगेट को हासिल किया। हैरी ब्रूक इस जीत के हीरो रहे। उन्होंने सबसे अधिक 75 रन की पारी खेली। आखिर में क्रिस वोक्स (नाबाद 32 रन) और मार्क वुड (नाबाद 16 रन) ने टीम को जीत दिलाने का काम किया।
ब्रूक और वोक्स की साझेदारी ने जिताया
इंग्लैंड के लिए यह जीत इतना आसान नहीं रही, क्योंकि ऑस्ट्रेलियाई गेंदबाजों ने एक समय पर जीत को इंग्लैंड से दूर कर दिया था, लेकिन हैरी ब्रूक और क्रिस वोक्स के बीच हुई अर्द्धशतकीय साझेदारी की बदौलत इंग्लैंड मैच में वापस आ सकी। दोनों के बीच 59 रन की साझेदारी हुई। ब्रूक के अलावा जैक क्रॉली ने 44 रन का योगदान दिया। जो रूट ने 21, बेन स्टोक्स ने 13 और जॉनी बेयरस्टो ने 5 रन बनाए।
मिचेल स्टार्क ने लिए 5 विकेट
मैच की चौथी पारी में ऑस्ट्रेलिया की तरफ से मिचेल स्टार्क ने शानदार गेंदबाजी की। स्टार्क ने चौथी पारी में 5 विकेट चटकाए। मिचेल स्टार्क ने पूरे मैच में 7 विकेट लिए। इंग्लैंड की दूसरी पारी में स्कॉट बोलैंड को 2 सफलताएं मिली। जबकि पैट कमिंस और मिचेल मार्श को 1-1 विकेट मिला। पैट कमिंस ने पहली पारी में 6 विकेट लिए थे।
इंग्लैंड की चौथे दिन की शुरुआत नहीं रही अच्छी
आपको बता दें कि इंग्लैंड ने चौथे दिन 27/0 से आगे खेलना शुरू किया था। माना जा रहा था कि इंग्लैंड आसानी से ऑस्ट्रेलिया को हरा देगा, लेकिन कंगारू गेंदबाजों ने अंग्रेजों की नाक में दम कर दिया। इंग्लैंड ने तीसरे दिन के स्कोर में 15 रन जोड़े ही थे कि स्टार्क ने बेन डकेट (23) को आउट कर दिया।
लंच तक गिर गए थे चार विकेट
इसके बाद मोईन अली (5) और जैक क्रॉली भी 44 रन बनाकर जल्दी आउट हो गए। इस तरह इंग्लैंड को 51 रन के अंदर यह तीन झटके लग गए थे। इसके बाद जो रूट भी 21 रन बनाकर आउट हो गए। लंच तक इंग्लैंड के 4 विकेट गिर गए थे। लंच के बाद बेन स्टोक और जॉनी बेयरस्टो के विकेट ने इंग्लैंड की मुश्किलें काफी बढ़ा दी थी, लेकिन हैरी ब्रूक और क्रिस वोक्स की साझेदारी ने इंग्लैंड को बचा लिया।
इस जीत के साथ ही पांच टेस्ट मैचों की सीरीज 2-1 पर आ गई है। बता दें कि ऑस्ट्रेलिया ने पहले बर्मिंघम और फिर लॉर्ड्स टेस्ट में जीत हासिल की थी।