India vs Australia, Ind vs Aus 3rd ODI, भारत बनाम ऑस्ट्रेलिया वनडे मैच: ऑस्ट्रेलिया ने भारत के खिलाफ तीसरे और निर्णायक वनडे में रविवार को पहले बल्लेबाजी करते हुए नौ विकेट पर 286 रन बनाए। ऑस्ट्रेलिया के लिए पूर्व कप्तान स्टीव स्मिथ ने 131 रन बनाए। भारत के लिए मोहम्मद शमी ने सबसे ज्यादा चार विकेट लिए। तीन मैचों की सीरीज 1-1 से बराबर है। ऑस्ट्रेलिया की ओर से सबसे अधिक रन बनाने वाले स्टीव स्मिथ मैच के दौरान एक बड़ी गलती कर बैठे। दरअससल, स्मिथ का एक गलती के कारण टीम के कप्तान एरोन फिंच को अपना विकेट गंवाना पड़ा। स्टीव स्मिथ और एरोन फिंच के बीच रन भागने को लेकर गलतफहमी का फायदा भारतीय टीम को हुआ। मोहम्मद शमी की गेंद पर शॉट खेलकर स्मिथ रन लेने की कोशिश कर रहे थे, लेकिन तभी रविंद्र जडेजा ने तेजी से आगे आकर थ्रो कर दिया।
नॉन स्ट्राइकर एंड पर खड़े एरोन फिंच क्रीज से बाहर रन लेने के लिए निकल चुके थे, लेकिन जडेजा का तेज थ्रो देखकर स्मिथ भी वापस विकेट की तरफ लौट गए। फिंच और स्मिथ एक ही छोर पर भागने लगे। इसके बाद शमी ने बॉल को तुरंत पकड़कर गिल्लियां बिखेर दी और इसके साथ ही भारत को कप्तान आरोन फिंच का महत्वपू्र्ण विकेट मिल गया। आउट होने के बाद फिंच ने स्मिथ पर अपना गुस्सा जाहिर भी किया। वहीं इस मैच के दौरान शिखर धवन के कंधे में चोट लगने के बाद एक्स रे के लिए ले जाया गया।
YES!! NOOOO!! WAITTT!!!??
What happened there? #BattleOfEquals #INDvAUS pic.twitter.com/U5rsw8YKAf
— Hotstar Canada (@hotstarcanada) January 19, 2020
बीसीसीआई की ओर से जारी बयान में कहा गया कि मैच में उनकी भागीदारी के बारे में फैसला उनकी चोट के आकलन के बाद किया जाएगा। ऑस्ट्रेलियाई पारी के पांचवें ओवर में धवन कवर क्षेत्र में क्षेत्ररक्षण कर रहे थे और उन्होंने आरोन फिंच के शाट को रोकने के लिए छलांग लगाई जिससे उनका बायां कंधा चोटिल हो गया। बीसीसीआई ने कहा, ‘‘शिखर धवन को एक्स-रे के लिए ले जाया गया है। मैच में उनकी भागीदारी पर फैसला वापस आने के बाद लिया जाएगा।’
