भारतीय क्रिकेट टीम के महान ऑलराउंडर और पूर्व कप्तान कपिल देव की बायोपिक ’83’ की शूटिंग जारी है। इस फिल्म में अभिनेता रणवीर सिंह कपिल देव की भूमिका निभा रहे हैं। कुछ दिन पहले रणवीर ने गेंद के साथ एक तस्वीर डाली थी जिसमें वे हूबहू कपिल देव लग रहे थे। वहीं सोमवार को उन्होने एक और तस्वीर सोशल मीडिया पर पोस्ट की। इस तस्वीर में वे नटराज शॉट खेलते नज़र आ रहे हैं। रणवीर सिंह द्वारा लगाए गए नटराज शॉट की पूर्व कप्तान ने तारीफ की है। नटराज शॉट को कपिल का सबसे बेहतरीन शॉट माना जाता है और 1983 की विश्व कप जीत पर बनी फिल्म में रणवीर ने दोबारा इस शॉट को खेला।
रणवीर ने सोमवार को सोशल मीडिया पर नटराज शॉट खेलते हुए अपनी फोटो शेयर की। कपिल एक पांव को ऊपर उठाकर लेग साइड में यह शॉट खेलते थे। कपिल ने रणवीर के पोस्ट पर रीट्वीट करते हुए लिखा, “हैट्स ऑफ रणवीर।” राणवीर ने फोटो पर पहले कैप्शन दिया था, “नटराज शॉट हैशटैग रणवीर एस कपिल।”
बता दें कपिल का ये शॉट 1983 के विश्व कप के सेमीफाइनल में जिम्बाब्वे के खिलाफ खेली गई 175 रनों की पारी के बाद फेमस हुआ था। ये मैच कपिल देव के करियर के सबसे अच्छे वनडे मैचों में से एक था। दिलचस्प यह है कि मैच उस समय किसी भी चैनल द्वारा न तो प्रसारित किया गया था और न ही रिकॉर्ड किया गया था।
Hats off Ranveer! https://t.co/bAH7pyBtE7
— Kapil Dev (@therealkapildev) November 11, 2019
फ़िल्म ’83 में वेस्ट इंडीज के खिलाफ 1983 के विश्व कप में भारतीय क्रिकेट टीम की प्रतिष्ठित जीत को फिर से दोहराया किया जाएगा क्योंकि इस जीत के साथ भारत ने इतिहास बनाया था और पहली बार विश्व कप जीत कर भारतीय क्रिकेट टीम ने देश का सिर गर्व से ऊंचा कर दिया था। फिल्म ’83’ का निर्देशन कबीर खान कर रहे हैं। इसके 10 अप्रैल, 2020 में आने की उम्मीद है।