England vs Pakistan T20: पाकिस्तान ने इंग्लैंड के सामने इकलौते टी-20 मैच में जीत के लिए 174 रनों का लक्ष्य रखा है। टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी पाकिस्तान की शुरुआत खराब रही और दूसरे ओवर में ही फखर जमान टॉम कर्रन की गेंद पर इयोन मॉर्गन को अपना कैच थमा बैठे। इसके बाद इमाम उल हक भी कुछ खास नहीं कर सकें और जोफ्रा आर्चर के शिकार हो गए।
इंग्लैंड की गिनती मौजूदा समय में दुनिया की सबसे खतरनाक टीमों में की जाती है। इयोन मॉर्गन की कप्तानी में इंग्लैंड पिछले कुछ समय से लगातार बेहतर प्रदर्शन कर रही है। इंग्लैंड के पास बल्लेबाजी में जो रूट और जो डेनली जैसे दिग्गज खिलाड़ी है जो टीम को बेहतर शुरुआत देने की काबिलियत रखते हैं।
Highlights
टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी पाकिस्तान की शुरुआत खराब रही और दूसरे ओवर में ही फखर जमान टॉम कर्रन की गेंद पर इयोन मॉर्गन को अपना कैच थमा बैठे। पाक ने 20 ओवर में 6 विकेट खोकर 173 रन बनाए हैं।
बाबर आजम ने लगातार दो छक्के जड़ अपना अर्धशतक पूरा किया। बाबर इस मैच में अभी तक शानदार अंजाद में बल्लेबाजी की है।
हैरिस 24 गेंदों में 37 रनों पर बल्लेबाजी कर रहे हैं। दो विकेट जल्दी खोने के बाद पाकिस्तान ने अच्छी वापसी की है। दूसरी छोर पर बाबर आजम संभलकर खेल रहे हैं।
इमाम उल हक और बाबर आजम के बीच दूसरे विकेट के लिए रन जोड़ ही रहे थे कि आर्चर ने इमाम को पवेलियन भेजने का काम किया।
टॉम कर्रन की पहली गेंद पर फखर जमान ने जड़ा चौका। कर्रन ने ओवर की आखिरी गेंद पर इयोन मॉर्गन के हाथों फकर जमान को कैच आउट कराया।
बाबर आजम और फखर जमान पाकिस्तान के लिए पारी की शुरुआत कर रहे हैं दोनों ही बल्लेबाज संभलकर पारी की शुरुआत करने का प्रयास कर रहे हैं।
पाकिस्तान के कप्तान सरफराज अहमद ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया है। पाक बल्लेबाजों की कोशिश टीम के लिए बड़ा स्कोर खड़ा करने की होगी।