भारत और इंग्लैंड के बीच मंगलवार को तीसरा और फाइनल वनडे मैच खेला जाना है। इंग्लैंड की टीम ने पिछले मैच में शानदार प्रदर्शन कर अपनी दावेदारी मजबूत कर ली है। वहीं मिडल ऑर्डर में भारतीय टीम के बल्लेबाज पूरी तरह से फ्लॉप साबित रहे। फाइनल मैच से पहले इंग्लैंड के तेज गेंदबाज मार्क वुड ने कहा कि तीसरे और आखिरी वनडे में जीत दर्ज करने के लिए इंग्लैंड के बल्लेबाजों को भारत के कलाई के स्पिनर कुलदीप यादव को शुरूआती विकेट लेने से रोकना होगा । यादव ने अभी तक दो मैचों में नौ विकेट लिये हैं । पहले मैच में छह विकेट लेने के बाद उसने दूसरे वनडे में तीन विकेट चटकाये । वुड ने कहा ,‘‘ दूसरे मैच में हमने उसके खिलाफ अच्छी बल्लेबाजी की । उसने विकेट लिये लेकिन हमने उसकी गेंदों पर रन बनाकर उस पर दबाव बनाया ।’’ उन्होंने कहा ,‘‘ उसे पहले ओवर में ही विकेट मिल जाते हैं जिससे उसका आत्मविश्वास बढ जाता है । हमें उसे ऐसा करने से रोकना होगा ताकि वह दबाव नहीं बना सके ।’’ वुड ने कहा कि तीसरे मैच को उनकी टीम विश्व कप सेमीफाइनल की तरह लेगी ताकि दबाव का सामना करने की आदत डाल सके ।
उन्होंने कहा ,‘‘ पहले मैच के बाद निराशा थी लेकिन हमें पता था कि दूसरे मैच में क्या करना है। हमने अच्छी जीत दर्ज की । हम अब इस मैच को सेमीफाइनल या फाइनल की तरह लेंगे ।एक ऐसा मैच जिसे हर हालत में जीतना है । हमने पिछले साल ऐसे हालात का बखूबी सामना किया है और भी करेंगे।’’ वहीं भातीय टीम की कोशिश मिडल ऑर्डर को मजबूत करने की होगी।
अभी तक भारत चौथे नंबर के लिये स्थायी खिलाड़ी नहीं ढूंढ सका है। हालांकि किसी भी सफल वनडे टीम के लिये यह स्थान सबसे ज्यादा अहम होता है और पिछले कुछ समय से भारत इस स्थान के लिये हल ढूंढने में जूझ रहा है। इस सीरीज में लोकेश राहुल ने चौथे नंबर पर वापसी की है। उनकी सबसे बड़ी परीक्षा लार्ड्स पर थी क्योंकि वह पिछले कुछ समय से काफी अच्छी लय में हैं लेकिन वह शून्य पर आउट हो गये (भाषा इनपुट के साथ)