बांग्लादेश के घरेलू टी20 टूर्नामेंट बंगबंधु टी20 कप (Bangabandhu T20 Cup) 2020 के 10वें मुकाबले में गाजी ग्रुप चट्टोग्राम ने 2 दिसंबर की रात मिनिस्टर ग्रुप राजशाही को एक रन से हरा दिया। मिनिस्टर ग्रुप राजशाही ने टॉस जीतकर गेंदबाजी का फैसला किया। गाजी ग्रुप चट्टोग्राम ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 20 ओवर में 5 विकेट पर 175 रन बनाए। लक्ष्य का पीछा करने उतरी मिनिस्टर ग्रुप राजशाही 20 ओवर में 7 विकेट पर 175 रन ही बना पाई और एक रन से मैच गंवा दिया।
बंगबंधु टी20 कप में गाजी ग्रुप चट्टोग्राम की यह लगातार चौथी जीत है। उसके 4 मैच में 8 अंक हैं। वह अंक तालिका में टॉप पर है। दूसरे नंबर पर गेमकान खुलना है। उसके 4 मैच में 4 अंक हैं। मिनिस्टर ग्रुप राजशाही के भी 4 मैच में 4 अंक हैं, लेकिन नेट रनरेट के आधार पर वह तीसरे नंबर पर खिसक गई है। इस मैच में गाजी ग्रुप चट्टोग्राम के विकेटकीपर लिटन दास ने 9 चौके और एक छक्के की मदद से 54 गेंद में नाबाद 78 रन बनाए। उन्होंने 35 गेंद में अपना अर्धशतक पूरा किया। लिटन दास बांग्लादेश क्रिकेट टीम में भी विकेटकीपिंग की जिम्मेदारी निभाते हैं। भारत के खिलाफ कई मैचों में उन्होंने बहुत ही शानदार प्रदर्शन किया है।
लिटन दास के अलावा सौम्या सरकार ने 25 गेंद में 34, कप्तान मोहम्मद मिथुन ने 12 गेंद में 11 और मध्यक्रम के बल्लेबाज मोसाद्देक हुसैन ने 2 चौके और 2 छक्के की मदद से 28 गेंद में 42 रन बनाए। मिनिस्टर ग्रुप राजशाही की ओर से मुकीदुल इस्लाम सबसे सफल रहे। उन्होंने 4 मैच में 30 रन देकर 3 विकेट लिए। फरहाद रजा ने 44 और अनीसुल इस्लाम इमोन ने 22 रन देकर एक-एक विकेट लिया।
मिनिस्टर ग्रुप राजशाही की अच्छी शुरुआत हुई। ओपनर अनीसुल इस्लाम इमोन (6 चौके, एक छक्का, 44 गेंद और 58 रन) और कप्तान नजीमुल हुसैन शंतो (2 चौके, 2 छक्के, 14 गेंद, 25 रन) ने पहले विकेट के लिए 56 रन की साझेदारी की। उसके बाद मोहम्मद अशरफुल ने भी 19 गेंद में 20 रन बनाकर 12वें ओवर में टीम का शतक पूरा करवा दिया।
हालांकि, 5 रन बाद ही कप्तान पवेलियन लौट गए। इसके बाद मेहदी हसन (25 रन, 17 गेंद, 2 चौके और एक छक्का) ने 17वें ओवर में स्कोर को 142 रन पर पहुंचा दिया, लेकिन इसके बाद अगले तीन ओवर में मिनिस्टर ग्रुप राजशाही ने 3 विकेट गंवा दिए और टीम एक रन के करीबी अंतर से हार गई। लिटन दास मैन ऑफ द मैच चुने गए।