अमेरिकी राष्ट्रपति पद के रिपब्लिकन उम्मीदवार डोनाल्ड ट्रंप ने कथित तौर पर हिलेरी का पक्ष लेने पर मीडिया को ‘‘अनैतिक’’ बताते हुए आरोप लगाया है कि मीडिया की ‘‘बेईमानी और धोखेबाजी’’ के बगैर उनकी डेमोक्रेट प्रतिद्वंद्वी हिलेरी कुछ भी नहीं है। फ्लोरिडा में एक चुनावी रैली में 70 वर्षीय ट्रंप ने मीडिया को धूर्त और बदमाश बताया। ट्रंप ने आरोप लगाया, ‘‘यह धूर्त और बदमाश मीडिया – पूरा मीडिया तो नहीं लेकिन वह उतना ही धूर्त है जितना हिलेरी हैं। हो सकता है कि वे हिलेरी से भी ज्यादा धूर्त हों क्योंकि मीडिया के बगैर वह कुछ नहीं है।’’
उन्होंने आरोप लगाया कि पूरा तंत्र ही भ्रष्ट है और इसका सबूत यह है कि हिलेरी को उनके अनेक ‘‘अपराधों’’ के बावजूद राष्ट्रपति पद की दौड़ में बने रहने दिया गया है। ट्रंप ने अमेरिकी राष्ट्रपति बराक ओबामा को भी ‘अयोग्य’ बताया और कहा कि वे नहीं जानते कि वे क्या कर रहे हैं।
ट्रंप ने कहा- मीडिया की ‘बेईमानी’ के बगैर कुछ भी नहीं हैं हिलेरी
अमेरिकी राष्ट्रपति पद के रिपब्लिकन उम्मीदवार डोनाल्ड ट्रंप ने कथित तौर पर हिलेरी का पक्ष लेने पर मीडिया को ‘‘अनैतिक’’ बताते हुए आरोप लगाया है कि मीडिया की ‘‘बेईमानी और धोखेबाजी’’ के बगैर उनकी डेमोक्रेट प्रतिद्वंद्वी हिलेरी कुछ भी नहीं है।
Written by एजंसी
वाशिंगटन

Jansatta.com पर पढ़े ताज़ा अंतरराष्ट्रीय समाचार (International News), लेटेस्ट हिंदी समाचार (Hindi News), बॉलीवुड, खेल, क्रिकेट, राजनीति, धर्म और शिक्षा से जुड़ी हर ख़बर। समय पर अपडेट और हिंदी ब्रेकिंग न्यूज़ के लिए जनसत्ता की हिंदी समाचार ऐप डाउनलोड करके अपने समाचार अनुभव को बेहतर बनाएं ।
First published on: 25-10-2016 at 12:29 IST