इंडोनेशिया की राजधानी जकार्ता गुरुवार को सात सीरियल बम धमाकों से दहल उठी। इसमें पांच हमलावरों समेत 17 लोग मारे जा चुके हैं।  हमले के बाद सेना बुला ली गई।  इंडोनेशिया के राष्‍ट्रपति जोको विडोडो ने इसे आतंकी घटना करार दिया है। इंडोनेशियन मीडिया के अनुसार बम धमाकों की संख्‍या कम से कम सात है। पुलिस ने बताया कि हमले में 12 हथियारबंद आतंकी शामिल हैं जिनमें से एक ने खुद को उड़ा लिया।

पहला धमाका सरिना प्‍लाजा में स्‍टारबक्‍स कैफे में हुआ जबकि दूसरा धमाका सरिना मॉल में पुलिस कियॉस्‍क के पास हुआ।तीन अन्‍य धमाके सिकनी, सिलपी और कुनिनगन इलाके में पाकिस्‍तान और फिलीस्‍तीन दूतावास के पास हुआ। अभी तक किसी संगठन ने हमले की जिम्‍मेदारी नहीं ली है। चश्‍मदीदों का कहना है कि कैफे में धमाके के बाद सड़क पर लोग आ गिरे और उनमें से कई मर चुके थे। हमलावरों ने पहले पुलिस कियोस्‍क में ग्रेनेड फेंका और इसके बाद अंधाधुंध गोलीबारी शुरु कर दी। पुलिस ने लोगों को खिड़कियों से दूर रहने को कहा है। Jakarta Blast: watch video  

बताया जाता है कि पुलिस को पहले से ही हमले की खबर थी। इसके चलते पुलिस ने कई लोगों को गिरफ्तार भी किया था। आतंकी संगठन इस्‍लामिक स्‍टेट ने पिछले दिनों चेतावनी दी थी कि इंडोनेशिया पर उसकी नजर है।

JAKARTA BLAST PHOTOS: इंडोनेशिया में 2009 के बाद पहली बार हुआ बड़ा आतंकी हमला 

jakarta blast, Blast, Indonesia, jakarta attack, indonesia bomb blast, indonesia attack, jakarta blast news, जकार्ता ब्‍लास्‍ट, इंडोनेशिया ब्‍लास्‍ट
जकार्ता में जिस जगह पर बम धमाके हुए वह काफी व्‍यस्‍त और महत्‍वपूर्ण इलाका है। (Photo: AP)