काबुल में विदेशियों के बीच लोकप्रिय एक गेस्टहाउस पर बुधवार को बंदूकधारियों ने हमला किया जिसमें कइयों के हताहत होने की आशंका है। अफगान सुरक्षा अधिकारियों के अनुसार कई लोग अंदर फंसे हुए हैं।

एक वरिष्ठ सुरक्षा अधिकारी ने नाम उजागर नहीं करने की शर्त पर एएफपी से कहा, ‘तीन-चार बंदूकधारी पार्क पैलेस गेस्टहाउस में घुस गए। सुरक्षाबल इलाके में भेजे गए हैं।’ मौके पर मौजूद काबुल के पुलिस प्रमुख अब्दुल रहमान रहीमी ने बताया कि गेस्टहाउस के अंदर से गोलियां चलने की आवाज आ रही हैं।

मौके पर मौजूद एक एएफपी फोटोग्राफर के अनुसार गेस्टहाउस जाने वाली सड़कों को बड़ी संख्या में मौजूद सुरक्षाकर्मियों द्वारा बंद कर दी गयी है। ये सुरक्षाकर्मी हमला के बाद वहां पहुंचे।

किसी भी संगठन ने हमले की जिम्मेदारी नहीं ली है लेकिन अमेरिका समर्थित अफगान सरकार के खिलाफ मुहिम चलाने वाला तालिबान अतीत में ऐसे गेस्टहाउसों पर हमला कर चुका है।