अमेरिका में केंटकी राज्य की अदालत में एक महिला आरोपी को बिना पैंट पहने पेश किया गया। इसपर जज ने जेल अधिकारियों को जमकर लताड़ लगाई। अदालत में सुनवाई के लिए आई इस महिला आरोपी ने बस एक लॉन्ग शर्ट पहनी हुई थी। जब जज ने आरोपी से पूछा कि वह पैंट क्यों नहीं पहनकर आई तो आरोपी महिला ने बताया कि वह तीन दिन से अधिकारियों से कैदियों वाले कपड़ों की मांग कर रही है मगर उसे नहीं दिए गए। साथ ही उसे जेल में महिलाओं के स्वास्थ्य संबंधी अन्य सामग्री भी नहीं उपलब्ध कराई गई।
कोर्ट रूम की वीडियो फुटेज में दिखा कि महिला आरोपी को जज के सामने रखी मेज के पीछे खड़ा किया गया था। आरोपी बार-बार शर्ट को खींचकर नीचे तक लाने की कोशिश कर रही थी। आरोपी की वकील ने जज को बताया कि उसे जेल प्रशासन से जरूरी चीजें उपलब्ध नहीं कराई गईं। जब आरोपी के वकील और वहां मौजूद कोर्ट के अधिकारियों की दलील से महिला जज संतुष्ट नहीं हुई तो उन्होंने कोर्ट में बैठे-बैठे जेल के इंचार्ज को फोन लगा दिया।
जज ने साहिबा ने फटकार लगाते हुए इंचार्ज को कहा, “क्या इस महिला आरोपी का बदन ढंकने के लिए कुछ भी नहीं है? कुछ भी नहीं ???” दुकान से सामान चुराने के आरोप में कुछ दिन पहले गिरफ्तार की गई इस महिला ने ग्रे कलर की टीशर्ट और पीले रंग के जूते पहने थे। हालांकि इस बीच कोर्ट के अधिकारियों ने महिला को पहनने के लिए ड्रेस उपलब्ध करा दी जिसके बाद जज ने महिला को 100 डॉलर के जुर्माने के साथ छोड़ दिया।
Read More: Video: कुत्ते को रस्सी से बांध कार के पीछे घसीटा, गुस्साए लोगों ने ड्राइवर को पीटा

