मिस्र के अशांत उत्तरी सिनाई में इस्लामिक स्टेट के आतंकवादियों ने एक शीर्ष पुलिस अधिकारी की गोली मारकर हत्या कर दी। गृह मंत्रालय द्वारा जारी एक बयान में कहा गया है कि अल-आरिश शहर में एक कार में सवार बंदूकधारियों ने कल निरीक्षण के दौरान गोलीबारी की जिसमें मेजर जनरल खालेद कमाल ओथमन की मौत हो गयी।
सिनाई प्रांत के इस्लामिक स्टेट संगठन की मिस्र की शाखा ने ट्विटर पर हमले की जिम्मेदारी ली। बयान में बताया गया है कि पुलिस बलों ने इलाके को घेर लिया और हमलावरों की तलाश की जा रही है।
पूर्व राष्ट्रपति हुस्नी मुबारक को जनवरी 2011 में अपदस्थ किये जाने के बाद से मिस्र के उत्तरी सिनाई में उग्रवादियों ने कई हिंसक घटनाओं को अंजाम दिया है।
इस्लामवादी पूर्व राष्ट्रपति मोहम्मद मुरसी को 2013 में सेना द्वारा अपदस्थ किए जाने के बाद से पुलिस और सेना पर हमलों की संख्या में वृद्धि हुयी है। तब से 600 से अधिक सुरक्षाकर्मी मारे गए हैं ।