पाकिस्तान के सिंध प्रांत में डेंटल कॉलेज में पढ़ने वाली एक हिंदू युवती होस्टल के कमरे में मृत मिली है। एक्सप्रेस ट्रिब्यून की खबर के मुताबिक, उसके गले में रस्सी बंधी हुई थी। लरकाना जिले के बीबी आसिफा डेंटल कॉलेज की अंतिम वर्ष की छात्रा नम्रिता चांदनी की लाश सोमवार को पलंग पर पड़ी मिली और उसके गले में रस्सी बंधी थी। मृतका का कमरा भीतर से बंद था।
नम्रिता घोटकी की रहने वाली थी, जहां रविवार से ही मंदिर समेत कई स्थानों पर तोड़फोड़ की घटना हुई थी। इन मामलों में 218 दंगाइयों के खिलाफ तीन मामले भी दर्ज किए गए हैं। पुलिस अभी यह तय नहीं कर पाई है कि युवती ने आत्महत्या की है या फिर उसकी हत्या की गई है। कॉलेज की वाइस चांसलर अनीला अताउर रहमान ने कहा कि यह आत्महत्या की घटनाओं जैसे मामलों में से एक ही लगती है। हालांकि, मौत के वास्तविक कारण का पता पोस्टमार्टम के बाद ही चल सकेगा।
दो दिन पहले ही पाकिस्तान के सिंध प्रांत के एक स्कूल में अल्पसंख्यक हिंदू समुदाय के प्रधानाचार्य के खिलाफ कथित तौर पर ईशनिंदा का मामला दर्ज हुआ था, जिसे बाद प्रांत के कई इलाकों में दंगे भड़क गये थे। मीडिया में आयी खबर में इसकी जानकारी दी गई है। एक छात्र के पिता अब्दुल अजीज राजपूत की शिकायत पर सिंध पब्लिक स्कूल के प्रधानाचार्य के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई है।
राजपूत का दावा था कि शिक्षक ने इस्लाम के पैगंबर के खिलाफ कथित अपमानजनक टिप्पणी कर कथित तौर पर ईशनिंदा की है। स्कूल के प्रधानाचार्य के खिलाफ मामला दर्ज होने के बाद घोटकी जिले में व्यापक पैमाने पर प्रदर्शन हुए। प्रदर्शनकारियों ने प्रधानाचार्य नोतन मल की गिरफ्तारी की मांग की।

