बॉलीवुड में बीते दिनों #Me Too कैंपेन के तहत कई अभिनेत्रियों ने अपने साथ हुए शोषण की दास्तां को शेयर किया था। वहीं कई साल पहले नेपाल के तत्कालीन प्रधानमंत्री की बहू ने बॉलीवुड के एक मशहूर निर्माता पर एक अश्लील इल्जाम लगाया था। इस खबर से बी-टाउन में हंगामा मच गया था। लेकिन बाद में खुलासा हुआ कि यह निर्माता पर यह इल्जाम अपनी एक्टर बेटी को लाइमलाइट में लाने के लिए लगाया गया था।
हम बात कर रहे हैं मनीषा कोइराला की मां सुषमा कोइराला की। दरअसल सुषमा ने सुभाष घई पर सेक्सुअल हैरेसमेंट का आरोप लगाया था। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, साल 1991 में मनीषा कोइराला को फिल्म ‘सौदागर’ से ब्रेक दिया था। फिल्म में दिलीप कुमार, राजकुमार जैसे बड़े स्टार्स होने के कारण मनीषा ने फिल्म साइन कर ली। लेकिन एक दिन अचानक से हंगामा खड़ा हो गया, दरअसल मनीषा कोइराला की मां सुषमा कोइराला ने सुभाष घई पर शारीरिक रूप से यौन प्रताड़ना का आरोप लगा दिया था। इल्जाम और नाम दोनों बड़े होने के कारण जमकर हंगामा हुआ। बता दें कि मनीषा कोइराला नेपाल के तत्कालीन प्रधानमंत्री गिरिजा प्रसाद कोइराला की पोती हैं। दरअसल गिरिजा प्रसाद मनीषा के पिता प्रकाश कोइराला के रिश्ते में अंकल लगते हैं। ऐसे रिश्ते में मनीषा की मां सुषमा पूर्व नेपाल पीएम गिरिजा प्रसाद की बहू लगती थीं।
(वीडियो में 3-7 मिनट के बीच)
मनीषा की फिल्म की शूटिंग किसी तरह से पूरी हुई और जब रिलीज हुई तो बॉक्स ऑफिस पर हिट साबित हुई। हालांकि मनीषा कोइराला ने इस खबर को लेकर चुप्पी साध ली थी। हालांकि उनकी मां सुषमा कोइराला ने डटकर सुभाष घई का विरोध किया। रिपोर्ट्स की मानें तो, बाद में खुलासा हुआ कि मनीषा की मां ने अपनी बेटी को लाइमलाइट में लाने के लिए इल्जाम लगाया था। अफवाह हो या सच्चाई लेकिन सुभाष घई के दामन में दाग हमेशा के लिए लग गया।