KBC 2018: अमिताभ बच्चन कौन बनेगा करोड़पति सीजन 10 शो के साथ हाज़िर हैं। आज केबीसी सीज़न 10 का छठवां एपिसोड का प्रसारण किया गया। इस एपिसोड में हिमाचल प्रदेश के शिमला की प्रीति वर्मा ने फास्टेस्ट फिंगर फर्स्ट जीता। प्रीति वर्मा के पति ओमप्रकाश का सपना था कि वे कौन बनेगा करोड़पति के शो में पहुंचे। प्रीति वर्मा की बहन भी उनकी मदद के लिए शो में पहुंची। प्रीति पेशे से अध्यापिका है। प्रीति ने शो में 11 सवालों के सही जवाब देते हुए 6,40,000 रूपए जीत लिए हैं। उन्होंने ये भी कहा कि वे शास्त्रों को फॉलो करती हैं। प्रीति के मुताबिक, ‘शास्त्रों में कहा गया है कि अपनी कमाई के दसवें हिस्से को दान करना चाहिए। इसलिए मैं केबीसी से हुई कमाई को भी केरल में बाढ़ से पीड़ित लोगों के लिए दान कर दूंगी।’ प्रीति वर्मा ने अपनी आखिरी लाइफलाइन का भी इस्तेमाल किया। लेकिन इसके बावजूद वे सवाल को लेकर कंफ्यूज़ रही। यही कारण था कि उन्होंने 6,40,000 रूपए जीतने के बाद शो को छोड़ने का फैसला कर लिया।
कौन बनेगा करोड़पति के सीजन 10 में घर से बैठे हुए खेलकर भी इनाम जीतने का मौका है। यह मौका सिर्फ जियो यूजर्स के लिए है। अमिताभ बच्चन के शो KBC का ये दसवां सीजन है। जियो यूजर्स JIO KBC Play Along के माध्यम से करोडों के इनाम जीत सकते हैं। इसके लिए यूजर्स को गूगल प्ले स्टोर से Jiochat app डाउनलोड करना होगा। Jio केबीसी PlayAlong एक फॉरमेट है जब Jio ऐप KBC के लाइव प्रसारण के साथ ही ऐप पर भी सवाल आएंगे। शो के दौरान जब सवाल पूछा जाता है, तो सवाल ऐप में लाइव रहता है। टीवी पर दिखाए गए उत्तर विकल्पों के आधार पर, खिलाड़ियों को जवाब का चयन करना होगा और इसे लॉक करना होगा। जवाब टीवी और ऐप पर एक साथ दिखाए जाएंगे। सही आंसर देने पर प्लेयर्स को ज्यादा पॉइंट मिलेंगे।
ऐसे खेलें Jio KBC PlayAlong
1- सबसे पहले गूगल प्ले स्टोर से Jiochat app अपने फोन में डाउनलोड करें।
2- ऐप डाउनलोड करने के बाद ऐप में अपना रजिस्ट्रेशन करना होगा।
3- रजिस्ट्रेशन करने के लिए अपना नाम, डेट ऑफ बर्थ और फोटो सबमिट करना होगा।
4- इसके बाद जब KBC आए तो आपको सवालों के जवाब लाइव प्रोग्राम के दौरान देने होंगे।
5- जियो घर बैठे जीतो जैकपॉट में 30 लाख यूजर्स एक साथ खेल सकते हैं।
6- स्कोर के मुताबिक प्लेयर्स को कॉन्टेक्ट किया जाएगा।
प्रीति वर्मा ने अपनी आखिरी लाइफलाइन का भी इस्तेमाल किया। लेकिन इसके बावजूद वे सवाल को लेकर कंफ्यूज़ रही। यही कारण था कि उन्होंने 6,40,000 रूपए जीतने के बाद शो को छोड़ने का फैसला कर लिया।
प्रीति वर्मा 12,80,000 हज़ार रूपए के सवाल के लिए खेल रही हैं। अपनी आखिरी लाइफलाइन का इस्तेमाल करने के बाद भी वे काफी कंफ्यूज़ नज़र आ रही हैं।
प्रीति वर्मा केबीसी 10 में मजबूती से आगे बढ़ रही हैं। उन्होंने 11 सवालों के सही जवाब देते हुए 6,40,000 रूपए जीत लिए हैं। उन्होंने ये भी कहा कि वे शास्त्रों को फॉलो करती हैं। प्रीति के मुताबिक, शास्त्रों में कहा गया है कि अपनी कमाई के दसवें हिस्से को दान करना चाहिए। इसलिए मैं केबीसी से हुई कमाई को भी केरल में बाढ़ से पीड़ित लोगों के लिए दान कर दूंगी।
प्रीति ने अमिताभ बच्चन से उनके संयुक्त परिवार के लोगों का नाम लेने के लिए कहा। अमिताभ ने शुरूआत भी की लेकिन वे जल्दी ही नाम लेते लेते परेशान हो गए। इसके साथ ही साथ प्रीति ने श्रीदेवी से जुड़े सवाल का जवाब देते हुए 3 लाख 20 हजार रूपए जीत लिए।
प्रीति वर्मा ने अपने पति ओमप्रकाश से मिलने की कहानी सुनाई। प्रीति के पति हमेशा से ही प्रीति की पढ़ाई को लेकर हमेशा गंभीर रहे। प्रीति एक जॉइन्ट फैमिली में रहती हैं। उनका परिवार काफी बड़ा है। जॉइन्ट फैमिली की खासियत के बारे में उन्होंने बताया कि सारा दिन हंसते खेलते बीत जाता है। प्रीति के जॉइन्ट फैमिली में 28 लोग है।
अमिताभ बच्चन ने पूछा कि 2018 में बीजेपी ने किस राज्य में पहली बार अपनी सरकार बनाई है। इस प्रश्न को सुनने के बाद प्रीति कंफ्यूज़ हो गईं और उन्होंने ऑडियन्स पोल लाइफलाइन का इस्तेमाल किया। इस सवाल का सही जवाब देने के साथ ही प्रीति ने 1,60,000 रूपए जीत लिए।
प्रीति वर्मा आठवें सवाल पर अटक गई और उन्होंने 50: 50 लाइफलाइन का इस्तेमाल किया। इसके बाद उन्होंने अपने मन की सुनते हुए सवाल का जवाब दिया और आखिरकार 80,000 जीतने में कामयाब रहीं।
प्रीति वर्मा ने शानदार ल़ॉजिक के सहारे सातवें सवाल का सही जवाब दिया। इस सवाल का सही जवाब देने के साथ ही प्रीति वर्मा ने 40 हज़ार रूपए जीत लिए।
अमिताभ बच्चन प्रीति वर्मा की बात सुनकर काफी इमोशनल हो गए थे। हालांकि उन्होंने प्रीति को 'जो बीत गई सो बात गई' नाम की एक छोटी सी कविता सुनाई और प्रीति को हिम्मत बंधाई। प्रीति ने कहा था कि उनके बहन के पति की मौत के बाद से उनके परिवार में काफी मुश्किले आईं हैं।
प्रीति वर्मा की छोटी बहन के हसबैंड की पिछले साल मृत्यु हुई है। प्रीति ने जब अमिताभ बच्चन को अपने परिवार से जुड़ी दुखद कहानी सुनाई जिसे सुनकर अमिताभ भी काफी भावुक नज़र आए। प्रीति ने इस दौरान अपनी स्थानीय भाषा में गाना भी गाया।
प्रीति वर्मा ने अब तक पांच सही सवालों का सही जवाब दिया है और उन्होंने एक महत्वपूर्ण लाइफलाइन का इस्तेमाल कर लिया है। उन्होंने अपने तीसरे सवाल पर एक्सपर्ट एडवाइज़ लेते हुए श्वेता सिंह से मदद ली थी।
अमिताभ बच्चन ने प्रीति वर्मा के पति ओमप्रकाश से पूछा - 'आप केबीसी को लेकर इतने ज्यादा पैशनेट हैं। इस गेम के प्रति आपका इतना ज्यादा लगाव है। आपने खुद क्यों नहीं इस गेम शो के लिए ट्राई किया?' इस पर प्रीति वर्मा के पति ने कहा - सर, मुझसे ज्यादा जानकारी मेरी पत्नी को है। उसकी नॉलेज को देखते हुए ही मैंने उसे इस शो में जाने के लिए मोटीवेट किया था।
प्रीति ने बताया कि उनके पति बेहद परेशान हो गए थे जब उन्हें पता चला था कि केबीसी का रजिस्ट्रेशन दो सालों से बंद है। लेकिन प्रीति ने उन्हें धैर्य रखने की सलाह दी थी। आखिरकार केबीसी का रजिस्ट्रेशन शुरू हुआ था और प्रीति के हसबैंड ने राहत की सांस ली थी।
प्रीति वर्मा ने अपने तीसरे सवाल पर एक्सपर्ट एडवाइज़ ली। उन्हें एक सवाल पर कंफ्यूज़न हुआ और उन्होंन एक्सपर्ट श्वेता सिंह की मदद ली। श्वेता ने प्रीति वर्मा को सही जवाब दिया और प्रीति अब भी गेम में मजबूती से बढ़ रही हैं।
अमिताभ बच्चन के कौन बनेगा करोड़पति सीजन 10 में हिमाचल प्रदेश की प्रीति वर्मा खेल रही हैं। उन्होंने अपने पहले सवाल का सही जवाब दिया है। प्रीति पेशे से अध्यापिका है।
अमिताभ बच्चन कौन बनेगा करोड़पति सीजन 10 शो के साथ हाज़िर हैं। प्रीति वर्मा ने जीता फास्टेस्ट फिंगर फर्स्ट, हिमाचल के शिमला की रहने वाली हैं प्रीति वर्मा। प्रीति वर्मा के पति का सपना था कि वे कौन बनेगा करोड़पति के शो में पहुंचे। प्रीति वर्मा की बहन भी शो में पहुंची।
'कौन बनेगा करोड़पति' के लिए रजिस्ट्रेशन 6 जून शाम 8.30 बजे से शुरू हो चुके हैं। एसएमएस, कॉल, केबीसी मोबाइल ऐप, ऑनलाइन और यहां तक कि आईवीआर के माध्यम से रजिस्ट्रेशन किया जा सकता है। ऑनलाइन पंजीकरण करने के लिए https://kbcliv.in/online- registration पर जाएं।