KBC 11 October 28, 2019 Written update episode: अमिताभ बच्चन आज केबीसी का 49वां एपिसोड लेकर हाजिर हो चुके हैं। फास्टेस्ट फिंगर फर्स्ट में तेजी से जवाब देकर हॉटसीट पर पटना की शर्मिष्ठा डे पहुंची। उन्होंने 4 लाइफ लाइन का प्रयोग करते हुए 12 सवाल के पड़ाव तक पहुंची थीं लेकिन इसका जवाब नहीं पता होने के चलते उन्होंने गेम को क्विट कर दिया। यहां से वे 6 लाख 40 हजार जीत कर ले गईं। शर्मिष्ठा डे के जाने के बाद हॉट सीट पर बी लावण्या विराजमान हुईं। लावण्या हैदराबाद की रहने वाली जो यूपीएससी परीक्षा की तैयारी कर रही हैं। वह 10 हजार जीत कर खेल में बनी हुई हैं।
अपने पचासवें एपिसोड में प्रवेश के करीब यह शो इस सीजन में तीन करोड़पति दे चुका है। वहीं इस शो के प्रति लोगों का और रूझान बढ़ रहा है। इसका पिछला एपिसोड कर्मवीर एपिसोड स्पेशल था जिसमें डॉक्टर माधुरी और बीएम भारद्वाज शो में पधारे थे। शो में 10 कंटेस्टेंट हॉटसीट की दावेदारी के लिए फास्टेस्ट फिंगर फर्स्ट के सवाल से गुजरे। वहीं सोनी टीवी द्वारा जारी प्रोमो के मुताबिक आने वाले एपिसोड में हॉटसीट पर सरकारी स्कूल में अध्यापन का कार्य करने वाली बीना राठौर विराजमान होंगी। बीना के पति सहित उनके परिवार में कोई भी सुन-बोल नहीं सकता।
इस बाबत अमिताभ जब उनसे परिवार में सामंजस्य को लेकर सवाल करते हैं तो वह कहती हैं, अभी तो इतना मजा आता है कि किसी दूसरे परिवार में इतना खुश नहीं रहती है। मेरे लिए बोलना संभव नहीं है। बीना को उनके पति प्यार से कहते हैं कि तू मेरा ऑक्सीजन है। बीना सरकारी स्कूल में अध्यापन का कार्य करती हैं। बीना के ना सिर्फ पति ही बल्कि उनके सास-ससुर भी ना सुन सकते हैं ना बोल सकते हैं। बीना उनकी बातों को लीप रीडिंग से ही पहचानती हैं। बीना के हौसले से अमिताभ भी दंग रह जाते हैं।
6वेंं सवाल पर समय समाप्ति की घोषणा हो गई। लावण्या 1 लाइफ लाइन खोकर अभी भी खेल में बनी हुई हैं। अब आगे का खेल वह 29 अक्टूबर को खेलती नजर आएंगी।
सवाल- किस काल्पनिक स्थान का नाम आर के नारायण के इन उपन्यासों के शीर्षक को पूरा करेगा- द मैनईटर ऑफ---ऐर आ टाइगर फॉर--- है (लाइफ लाइन का प्रयोग)
जवाब- मालगुड़ी
सवाल- किसका ऑफिशियल हैंडल @Logov_Puducherry है
जवाब- किरण बेदी
सवाल- उस अभिनेता को पहचानिए जिनकी आवाज इस ऑडियो क्लिप में सुनाई दे रही है
जवाब- अक्षय कुमार
सवाल- सुडोकू के खेल में क्या व्यवस्थित किया जाता है
जवाब- नंबर
इनमें से कौन सा खाद्य पदार्थ एक मिठाई है
मैसूर पाक
सवाल- कौन सी भारतीय महिला शतरंज खिलाड़ी जुडिट पोलगर के बाद 2600 एलो रेटिंग को पार करने वाली दूसरी महिला खिलाड़ी बन गई।
जवाब-कोनेरू हम्पी
सवाल- इलाहाबाद बैंक का मुख्यालय किस शहर में स्थित है
जवाब- कोलकाता
सवालः भारत के इनमें से कौन सा प्रधानमंत्री कभी किसी राज्य के मुख्यमंत्री नहीं रहे हैं (एक्सपर्ट एडवाइस लाइफ लाइन का प्रयोग)
जवाब- लाल बहादुर शास्त्री
9वां सवाल- किस नदी को बंगाल का शोक भी कहा जाता था
जवाब- दामोदर
सवाल- एस्तेर डफ्लो के साथ मिलकर किसने 2011 की पुअर इकोनॉमिक्स और 2019 में गुड इकोनॉमिक्स फॉर हार्ड टाइम्स नामक पुस्तक की रचना की थी।(फ्लिप द क्वेश्च लाइफ लाइन का प्रयोग)
जवाब- अभिजीत बनर्जी
फ्लिप द क्वेश्चन का प्रश्नः मान्यतानुसार इनमें से किसे धनेश्वर और धनाधिप के नाम से भी जाना जाता है
जवाब- कुबेर
सवाल- इनमें से कौन सा जीव प्राकृतिक रूप से एंटीबायोटिक पेनिसिलिन उत्पन्न करता है( 50-50 लाइफ लाइन का प्रयोग)( ऑडियंस पोल का इस्तेमाल)
जवाब- फंफूद
सवाल- इस वीडियो क्लिप में कौन से प्रसिद्ध गायक नजर आ रहे हैं
जवाब- शंकर महादेवन
किस शहर को सिलिकॉन वैली ऑफ इंडिया के नाम से जाना जाता है
जवाब- बेंगलुरू
सवाल- कौन सी अभिनेत्री की तस्वीर में दिख रही हैं
अमृता सिंह
आजोन अणु में किस गैस के परमाणु होते हैं
ऑक्सीजन
अपने पति के साथ उनकी सबसे मजेदार घटना तब हुई जब वे मनाली गए थे। वह एक बर्फीली ढलान पर फिसल गई। जब उनके पति ने मदद करने की कोशिश की उस दौरान हाथ पकड़ने में शर्मिष्ठा के दस्ताने उनके हाथ में रह गए और वह बर्फ पर गिर पड़ीं।
सवाल- इनमे से किसे हिंदी में विमान परिचारिका कहा जाता है
जवाब- एयर होस्टेस
सवाल- इनमें से कौन सा पदार्थ आम तौर पर तंदूर में तैयार नहीं किया जाता है
जवाब- समोसा
आज के एपिसोड की पहली हॉटसीट कंटेस्टेंट शर्मिष्ठा डे बनी हैं। वह बैंक में एक क्लर्क हैं। पटना की रहने वाली हैं।