Bigg Boss 14 Winner: कलर्स टीवी (Colors TV) के मशहूर रियलिटी शो, बिग बॉस 14 का आज ग्रैंड फिनाले है। आज रात 9 बजे दशकों का इंतज़ार उस वक्त खत्म होगा जब बिग बॉस के विनर की घोषणा की जाएगी। पांच फाइनलिस्ट जो घर में बिग बॉस की ट्रॉफी के लिए अपनी दावेदारी पेश कर रहे हैं, उनके नाम हैं- रुबीना दिलैक, राखी सावंत, निक्की तंबोली, राहुल वैद्य और अली गोनी। 21 फरवरी रात 9 बजे इन कंटेस्टेंट्स के किस्मत का फैसला होगा और इसके लिए फैंस भी सुपर एक्साइटेड दिख रहे हैं।

अपने फेवरेट कंटेस्टेंट को वोट करने के साथ लोग सोशल मीडिया पर उन्हें जीताने के लिए भी कई टेंड्स का इस्तेमाल कर रहे हैं। इस बीच यह जानना दिलचस्प होगा कि पुराने बिग बॉस कंटेस्टेंट्स की इस मुद्दे पर क्या राय है, वो किसके जीत को उम्मीद कर रहे हैं। हालांकि अधिकतर का मानना है कि रुबीना दिलैक और राहुल वैद्य के बीच जीत को लेकर कड़ा मुकाबला है, और इन्हीं दोनों में से कोई एक विजेता होगा। इंडियन एक्सप्रेस से बातचीत में इन पूर्व कंटेस्टेंट्स ने अपनी राय जाहिर की।

अभिनव शुक्ला (Abhianav Shukla BB 14): अभिनव शुक्ला कुछ दिनों पहले तक बिग बॉस के घर में मजबूती के साथ अपना गेम दिखा रहे थे। अब वो शो से बाहर हैं और उनका कहना है कि रुबीना दिलैक के विनर बनने की सबसे ज़्यादा संभवना है। अपनी पत्नी को लेकर अभिनव शुक्ला का कहना है कि उन्हें सोशल मीडिया पर फैंस ने सबसे ज़्यादा सपोर्ट किया है और वो टॉप ट्विटर ट्रेंड्स में रहीं हैं, वो कभी शो से इविक्ट नहीं हुईं हैं, ऐसे में वो ही जीतेंगी।

एजाज़ खान (Eijaz Khan BB 14): एजाज़ खान के मुताबिक, बिग बॉस की ट्रॉफी के सबसे मज़बूत दावेदार अली गोनी और राहुल वैद्य हैं।

निशांत सिंह मलखानी (Nishant Singh Malkhani BB 14): निशांत का कहना है कि उनके हिसाब इस इस सीजन की विनर रुबीना दिलैक होंगी।

 

जान कुमार सानू (Jaan Kumar Sanu BB 14): जान कुमार सानू का कहना है कि पिछले सप्ताह अभिनव को जिस तरीके से शो छोड़ना पड़ा, उसे देखते हुए विनर के बारे में कुछ कह पाना मुश्किल है। लेकिन जान चाहते हैं कि रुबीना या निक्की, दोनों में से कोई एक विनर बने।

राहुल महाजन (Rahul Mahajan): राहुल कहते हैं कि बिग बॉस 14 की विनर रुबीना ही बनेंगी।

शार्दूल पंडित (Shardul Pandit BB 14): शार्दूल कहते हैं कि अली मेरा भाई है और रुबीना ने शो में रहने के दौरान मेरे साथ बहुत अच्छा बर्ताव किया और वो बहुत अच्छा खेली हैं। मुझे नहीं पता लेकिन दोनों में से कोई एक जीतेगा।

 

काम्या पंजाबी (Kamya Punjabi BB 7): काम्या का मानना है कि राहुल वैद्य और रुबीना दिलैक सबसे मजबूत दावेदार हैं। लेकिन वो यह भी कहती हैं कि राखी सावंत ही असल मायनों में विजेता होंगी क्योंकि उन्होंने शो को बहुत आगे बढ़ाया है।

विंदु दारा सिंह (Vindu Dara Singh BB 3 Winner): इनका कहना है कि मैं नहीं जानता कौन जीतेगा, मैं किसी एक का नाम नहीं लेना चाहता। सब मेरे साथ बहुत सम्मान से पेश आए हैं। सबको मेरी तरफ़ से बेस्ट ऑफ़ लक।