साल 2017 के आखिरी महीने में मशहूर निर्देशक रोहित शेट्टी ने अपनी फिल्म सिंबा की अनाउंसमेंट की थी। फिल्म के लीड रोल के लिए रणवीर सिंह ही पहली पसंद थे और रणवीर भी इस फिल्म को लेकर बेहद उत्साहित थे हालांकि फिल्म की लीड हीरोईन को लेकर इस फिल्म के मेकर्स काफी पसोपेश में थे। इस फिल्म के लिए जाह्नवी कपूर से लेकर प्रिया प्रकाश वैरियर जैसी कई कलाकारों के नामों की अफवाहें उड़ती रहीं लेकिन इस साल मार्च में फिल्म के प्रोड्यूसर करण जौहर ने सारा अली खान को लीड रोल के लिए चुनकर सभी अटकलों पर विराम लगा दिया था। गौरतलब है कि सिंबा तेलुगू फिल्म टेंपर का हिंदी रीमेक है।
एक अखबार के मुताबिक, भले ही करण जौहर ने खुद सारा अली खान का नाम फाइनल किया पर वह उनकी पहली पसंद नहीं थीं। नेटफ्लिक्स पर रिलीज़ हुई फिल्म लस्ट स्टोरीज के बाद खास चर्चा में आई कियारा आडवाणी इस फिल्म के लिए पहली पसंद थी। बताया जाता है कि करण जौहर की इस पसंद से रोहित शेट्टी खुश नहीं थे। करण जौहर ने लस्ट स्टोरीज़ की अपनी स्टोरी में कियारा को ही मेन लीड लिया था, करण कियारा की एक्टिंग से काफी इंप्रेस्ड थे इसलिए उन्होंने कियारा को अपनी टैलेंट एजेंसी में भी शामिल करा लिया था। वे सिंबा में रणवीर सिंह के अपोजिट कियारा को कास्ट करने की पूरी तैयारी कर चुके थे पर इस फैसले से रोहित शेट्टी खुश नहीं थे। रोहित के हिसाब से इस रोल के लिए कियारा मिसफिट हैं।’

यही कारण है कि आखिरकार इस फिल्म में कियारा को नहीं बल्कि सारा अली खान को कास्ट किया गया। सारा अली खान हालांकि अपने करियर के शुरू होने से पहले ही विवादों में आ गई है। अमृता और सैफ की बेटी सारा के करियर को संवारने के लिए सैफ भी कोई कसर नहीं छोड़ रहे हैंं, हाल ही में अभिषेक कपूर और सुशांत सिंह की फिल्म केदारनाथ के विवाद को सुलझाने में भी सैफ ने अहम भूमिका निभाई थी। रिपोर्ट्स के मुताबिक, केदारनाथ इस साल नवंबर में सिनेमाघरों में दस्तक देगी वहीं सिंबा दिसंबर में रिलीज़ होगी।