फिल्म पीके का विरोध कर रहे विहिप, बजरंग दल और अन्य संगठनों के कार्यकर्ताओं के हंगामों के बीच एक खबर ऐसी भी सामने आई है कि फिल्म की शूटिंग के लिए इस्तेमाल किए गए चर्च और मंदिरों के लिए ‘पीके’ के प्रोड्यूसर विधु विनोद चोपड़ा और डायरेक्टर राजू हिरानी ने चर्च और मंदिरों को दान भी दिया है।

इंडियन एक्सप्रेस से हुई खास बातचीत के दौरान नासिक में स्थित ‘काला राम मंदिर ट्रस्ट’ को फिल्म ‘पीके’ के प्रोड्यूसर ने 25,000 रुपए दान में दिए थे।
यही नहीं फिल्म एक सीन है जहां आमिर खान (पीके) भगवान से अपनी रिमोट मांगने के लिए ज़मीन पर लोटता हुआ उनके दर्शन करने पहुंचता है।

इस सीन को शूट करने के दौरान फिल्म के कास्ट और क्रू चप्पल और जूता पहनकर घूस आए थे जिसे देख वहां मौजूद भक्तों ने भारी हंगामा भी कर दिया था। हंलाकि बाद में इस मामले को शांत करा लिया गया था।

वहीं चर्च में फिल्माया गया वह सीन जिसमें आमिर पूजा की थाली लेकर भगवान ईषु के पास पहुंचते हैं और उनके पास नारियल फोड़ने की कोशिश करते है। यह चर्च जयपुर में हैं जहां फिल्म के डायरेक्टर राजू कुमार हिरानी ने ‘क्रूसिफिक्स’ (Crucifix) गिफ्ट किया।