बॉलीवुड एक्‍ट्रेस परिणीति चौपड़ा ने पीरियड्स के दौरान लगाई जाने वाली वर्जनाओं के खिलाफ आवाज उठाई है। परिणीति ने एक प्रॉडक्‍ट एंडॉर्समेंट के मौके पर उन्‍होंने इन वर्जनाओं को समाज से हटाने की अपील की। उन्‍होंने कहा कि, ‘जब मैं छोटी थी तो मुझे अचार को छुने नहीं दिया जाता था। साथ ही मंदिर व रसोई में नहीं जाने दिया जाता था। मुझे लगता था कि मैंने कुछ गलत नहीं किया है तो क्‍यों रोका जा रहा है।’

उन्‍होंने आगे कहा‍ कि, ‘हम एक शिक्षित और लगभग विकसित हो चुके देश में रहते हैं। हम काफी आगे बढ़ चुके हैं। लेकिन पीरियड से जुड़े मामलों में हम काफी पीछे हैं। ऐसी चीजें आज के समय में नहीं हो सकती। यह 2016 है और यह अजीब बात है कि हम ऐसी बातें कर रहे हैं।’ गौरतलब है कि कुछ महीने पहले परिणीति का एक पुरुष पत्रकार को फटकारने का वीडियो सामने आया था। इस वीडियो में में वह पत्रकार को फटकारती है क्‍योंकि पीरियड्स को लेकर वह उपेक्षा करता है।

Read Also: कंगना रनौत का खुलासा-17 साल की उम्र में मेरे ‘गॉडफादर’ ने किया था यौनशोषण, मैंने दे मारा था सैंडल

इस बारे में परिणीति ने बताया कि, हम सारी दुनिया की बातें करना चाहते हैं लेकिन पीरियड्स पर नहीं बोलना चाहते। इस मुद्दे से जुड़ी वर्जनाओं को तोड़ने का यह सही समय है।

Read Also: संजय कपूर का आरोप- करिश्‍मा कपूर ने मुझसे पैसों के लिए शादी की, अब बच्‍चों का कर रही इस्‍तेमाल

See Picsतो ये थी पणिनीति की परेशानी, जिस कारण 1 साल फिल्मों से दूर रहीं

Pareeniti chopra, parineeti chopra gallery, pareeniti chopra photos, pareeniti chopra movie, Farah khan
मैं इससे परेशान हो चुकी हूं। मैं चाहूंगी की लोग इंतजार करें और मुझे फिल्म की घोषणा करने दें।’(Photo-instagram)