शाहिद कपूर ने पद्मावती के डायरेक्टर संजय लीला भंसाली की काफी तारीफें की। हालांकि घोषणा के बाद से ही निर्देशक की यह फिल्म कुछ मुश्किलों में फंस गई है। शूटिंग पर दूसरी बार हमला किया गया। साल की शुरुआत में पहले जयपुर में करणी सेना द्वारा जबकि दूसरी बार कोल्हापुर में कुछ अज्ञात लोगों ने अंजाम दिया। जब शाहिद से सेट की परिस्थिति और क्रू मेंबर्स के बीच चल रही टेंशन को लेकर सवाल किया गया तो उन्होंने कहा- मैं केवल सेट पर वापस जाने की उम्मीद कर रहा हूं। उम्मीद करता हूं कि लोग फिल्म को जज करने के लिए इसे देखने का इंतजार करेंगे क्योंकि इसे लेकर पहले से ही बहुत सारी बातें मन में बैठी हुई हैं।

शाहिद ने आगे कहा कि वो इस मामले पर ज्यादा टिप्पणी नहीं करना चाहते हैं क्योंकि यह प्रोडक्शन टीम और क्रू मेंबर्स के लिए परिस्थिति से निपटने के लिए परेशानी हो सकती है। वो ऐसी किसी भी बात को नहीं कहना चाहते जिससे की और ज्यादा विवाद हो। यह दुर्भाग्य की बात है और फिल्में आसान टार्गेट बन गई हैं। एक फिल्म निर्माता को खुद को स्वतंत्रता पूर्वक जाहिर करने की छूट होनी चाहिए और लोगों को इसपर रिएक्ट करने से पहले इसकी रिलीज का इंतजार करना चाहिए। रिलीज से पहले इसके बारे में कुछ भी बोलना अपरिपक्वता होगी। इस फिल्म में शाहिद के साथ रणवीर सिंह और दीपिका पादुकोण मुख्य भूमिका में हैं।

बता दें कि महाराष्ट्र के कोल्हापुर में चल रही पद्मावती की शूटिंग के दौरान कुछ लोगों ने इसमें आग लगा दी थी जिससे पूरा सेट जलकर राख हो गया था। फिल्म के सेट पर 14 मार्च को रात 10.30 बजे ये घटना हुई थी। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक जब बदमाशों ने सेट पर आग लगाई इस दौरान शूटिंग के लिए लाए गये कुछ जानवरी भी वहां मौजूद थे। जिसमें से एक घोड़ा बुरी तरह जल गया था। हालांकि रात होने की वजह से वहां फिल्म के क्रू का कोई सदस्य मौजूद नहीं था।

संजय लीला भंसाली ने अपनी इस फिल्म का सेट कोल्हापुर के मसाई में लगाया हुआ था। पुलिस के मुताबिक रात को 40 से 50 लोग पेट्रोल बम, पत्थर और लाठियों से लैस होकर फिल्म के सेट पर पहुंचे और वहां मौजूद गार्ड्स और बाउंसर्स को मारपीट कर भगा दिया।