फिल्म ‘मनमर्जियां’ में विक्की कौशल ‘डीजे सैंड’ बने नजर आए जिसपर ‘फ्यार’ का भूत सवार होता है। फिल्म में ‘विक्की संधू’ की गर्लफ्रेंड ‘रूमी’ उसे छोड़ जाती है। ऐसे में विक्की कौशल बताते हैं कि जब उनका असल जिंदगी में ब्रेकअप हुआ था तो विक्की का क्या हाल हुआ था। एक्टर कहते हैं कि इस दौरान वह एक शायर की तरह हो गए थे।
मल्लिका दुआ से बातचीत में विक्की कौशल बताते हैं- ‘मुझे लगता है कि वह ऐसा वक्त था जब मैं एक शायर बन गया था। हर ब्रेकअप स्टोरी ग्रेट होती है। ऐसे वक्त में आप सैड सॉन्ग सुनने लगते हैं। चलो एक बार फिर से अजनबी बन जाएं हम दोनों।’
बता दें, अनुराग कश्यप की फिल्म ‘मनमर्जियां’ में विक्की एक ऐसे लड़के की भूमिका निभा रहे हैं जो कि रूमी नाम की लड़की के साथ अफेयर में हैं। दोनों अक्सर एक दूसरे के लिए मोहल्ले की छतें टाप कर मिलने आते हैं। लेकिन बाद में रूमी की शादी कहीं और हो जाती है जिसके बाद विक्की रूमी को पाने की नाकाम कोशिशों में जुटा रहता है। विक्की इससे पहले कई फिल्मों में नजर आ चुके हैं।
‘संजू’ और ‘राजी’ जैसी फिल्मों के जरिए विक्की ने दर्शकों के बीच अपनी एक खास पहचान बनाई है। विक्की ने अनुराग की ‘मनमर्जियां’ से पहले ‘गैंग्स ऑफ वासेपुर’ और ‘रमन राघव’ में भी उनके साथ काम किया है।