करगिल हीरो कैप्टन विक्रम बत्रा के जीवन पर बन रही बायोपिक ‘शेरशाह’ में अहम किरदार निभा रहे एक्टर सिद्धार्थ मल्होत्रा बाइक एक्सिडेंट में घायल हो गए हैं। बता दें कि इस फिल्म के लिए करगिल में 40 दिन का शिड्यूल रखा गया है, जिस दौरान यह हादसा हुआ। हालांकि, चोटिल होने के बावजूद सिद्धार्थ ने 150 क्रू-मेंबर्स के साथ अहम सीन शूट किया। गौरतलब है कि फिल्म के कई महत्वपूर्ण हिस्से अब तक शूट हो चुके हैं।

ऐसे हुआ हादसा: जानकारी के मुताबिक, ‘मरजावां’ फेम सिद्धार्थ अपने को-एक्टर शिव पंडित के साथ पहाड़ी रास्तों पर बाइक से घूमने निकले थे। उस दौरान यह हादसा हुआ। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, शिव की अचानक फिसल गई, जिससे वह अपना नियंत्रण खो बैठे। सिद्धार्थ उनके पीछे ही थे। उन्होंने बचने के लिए ब्रेक लगाए, लेकिन उनकी बाइक भी फिसल गई। इस हादसे में सिद्धार्थ के हाथ व पैर में चोट लगी हैं।

बिना हेलमेट बाइक चला रहे थे दोनों एक्टर: सूत्रों की मानें तो दोनों एक्टर अगर हेलमेट व अन्य सेफ्टी गियर्स पहनकर बाइक चलाते तो हादसे से बच सकते हैं। हालांकि, घटना के तुरंत बाद उन्हें अस्पताल ले जाया गया। सूत्रों का कहना है कि काफी चोटिल होने के बाद भी सिद्धार्थ ने रविवार (14 सितंबर) को शूटिंग जारी रखी, क्योंकि एक अहम सीन के लिए 150 क्रू-मेंबर्स पहले ही आ चुके थे। बताया जा रहा है कि सिद्धार्थ को चोट से उबरने में करीब एक हफ्ता लग सकता है।

 

सिद्धार्थ से लोकेशन के बारे में दी जानकारी: सिद्धार्थ ने मीडिया से कहा, ‘‘फिल्म के शिड्यूल को देखते हुए मेरे पास ठीक होने का समय नहीं है। जिस तरह यह हादसा हुआ, स्थिति काफी खराब हो सकती थी। उम्मीद है कि अगले कुछ दिन में मैं बिल्कुल ठीक हो जाऊंगा। यह बिल्कुल अलग अनुभव रहा, क्योंकि इस लोकेशन पर ज्यादा फिल्में शूट नहीं हुई हैं। लड़ाई के सीन वास्तविक दिखाने के मकसद से कुछ नई जगहों को भी चुना गया।’’