Bigg Boss 12, 30th November 2018 Episode Updates: बिग बॉस के इस एपिसोड में सुरभि और श्रीसंत के बीच सुबह-सुबह बहस हो जाती है। सुरभि ने कहा कि श्रीसंत हिंदुस्तान के लोगों को बेवकूफ बना रहे हैं वही रोमिल ने सुरभि पर हमला करते हुए कहा कि तुम्हारा कोई वजूद नहीं है। सुरभि लगातार श्रीसंत पर हमला कर रही हैं वही दीपिका श्रीसंत की शील्ड पर बन कर खड़ी हो जाती हैं।

जसलीन और रोमिल इस पूरी स्थिति का मज़ाक उड़ाते हैं। रोमिल कहते हैं कि रोहित बोल रहे हैं कि आज का फुटेज हो गया है और सुरभि को अब शांत हो जाना चाहिए। श्रीसंत ने कहा कि शो के लिए आप कितना गिर गई है। 30 साल की होने के बाद भी सुरभि बेवकूफों की तरह एक्टिंग कर रही हैं। दीपिका ने कहा कि श्रीसंत को गलत भाषा का इस्तेमाल नहीं करना है। वही जसलीन ने कहा कि सुरभि को अब चिल्लाना बंद करना चाहिए। इस पर करणवीर ने सुरभि की साइड ली। ये सुनकर जसलीन ने कहा कि आखिर क्यों करणवीर फुटेज लेना चाहते हैं? इसके बाद बिग बॉस ने कालकोठरी में भेजने के लिए लोगों का चुनाव करने के लिए कहा। घर के सदस्यों ने श्रीसंत, सुरभि और दीपक को कालकोठरी में सजा के लिए चुना।

श्रीसंत ने हर बार की तरह कहा कि वे कालकोठरी में नहीं जाएंगे। लेकिन इसके बाद फिर वे कालकोठरी में चले गए। सुरभि ने श्रीसंत को जेल में कहा कि तुमने मुझे चरित्रहीन बोला है और मुझसे तुमसे कोई बात नहीं करनी है। वो रोने लगी और श्रीसंत को चुप रहने के लिए कहने लगी। बिग बॉस के टास्क के तहत जेल में कैद श्रीसंत, सुरभि और दीपक के लिए एक-एक प्रतिनिधि चुना गया। श्रीसंत की प्रतिनिधि दीपिका ने बर्फ की सिल्ली तोड़ते हुए एक कार्ड बाहर निकाला। इस कार्ड में रिहाई लिखा हुआ था और श्रीसंत को कालकोठरी से  रिहा कर दिया गया। वही दीपक की प्रतिनिधि सोमी ने भी बर्फ की सिल्ली को तोड़ने का अच्छा प्रयास किया था।बिग बॉस ने मेघा को सीक्रेट टास्क दिया। इस टास्क के तहत मेघा को घरवालों के सोने के बाद नींबू, कुमकुम और सुई डालकर इसे घर में फेंकना है और घर के लोगों को विश्वास दिलाना है कि घर में काले जादू का साया है। इसके बाद श्रीसंत ने कहा कि सुरभि गेम के लिए काफी गिर गई हैं और दीपिका को लेकर भी काफी गलतबयानी कर रही हैं।

Live Blog

Highlights

    22:04 (IST)30 Nov 2018
    श्रीसंत ने कहा कि सुरभि कर रही हैं दीपिका के लिए भी गलतबयानी

    श्रीसंत ने कहा कि सुरभि गेम के लिए काफी गिर गई हैं। अगर मैच फिक्सिंग और भज्जी वाली बात को छोड़ भी दें तो  भी वे दीपिका को  लेकर भी काफी गलतबयानी कर रही हैं। 

    21:41 (IST)30 Nov 2018
    रोहित ने कहा, रोमिल तू जैसा खेल रहा है, बहुत गंदा फंसेगा

    रोमिल ने भी कहा, भाई ये बात तू सुरभि को भी बोल चुका है और तू जो गेम खेल रहा है न, तुझे तो मैं अटकाऊंगा।

    21:40 (IST)30 Nov 2018
    मेघा को मिला सीक्रेट टास्क

    बिग बॉस ने मेघा को सीक्रेट टास्क दिया। इस टास्क के तहत मेघा को घरवालों के सोने के बाद नींबू, कुमकुम और सुई डालकर इसे घर में फेंकना है और घर के लोगों को विश्वास दिलाना है कि घर में काले जादू का साया है। 

    21:37 (IST)30 Nov 2018
    बिग बॉस के टास्क के तहत श्रीसंत निकले कालकोठरी से

    बिग बॉस के टास्क के तहत रोमिल और दीपिका ने बर्फ की सिल्ली तोड़ते हुए एक कार्ड बाहर निकाला। इस कार्ड में रिहाई लिखा हुआ था और श्रीसंत को कालकोठरी से  रिहा कर दिया गया। वही दीपक के लिए सोमी ने बर्फ की सिल्ली को तोड़ने का प्रयास किया था।

    21:30 (IST)30 Nov 2018
    जेल में जाने के बाद इमोशनल हो गई सुरभि

    सुरभि ने कहा कि तुमने मुझे चरित्रहीन बोला है और मुझसे तुमसे कोई बात नहीं करनी है। वो रोने लगी और श्रीसंत को चुप रहने के लिए कहने लगी। 

    21:27 (IST)30 Nov 2018
    करणवीर को चुना गया है जेलर

    श्रीसंत ने हर बार की तरह कहा कि वे कालकोठरी में नहीं जाएंगे। लेकिन इसके बाद फिर वे कालकोठरी में चले गए। 

    21:26 (IST)30 Nov 2018
    बिग बॉस ने कालकोठरी में डालने के लिए घर के सदस्यों को नाम लेने के लिए कहा

    श्रीसंत, सुरभि और दीपक को कालकोठरी में सजा के लिए चुना गया है। 

    21:17 (IST)30 Nov 2018
    दीपिका ने कहा कि श्रीसंत को किसी भी तरह की गलत भाषा का इस्तेमाल नहीं करना चाहिए

    दीपिका ने कहा कि श्रीसंत को गलत भाषा का इस्तेमाल नहीं करना है। वही जसलीन ने कहा कि सुरभि को अब चिल्लाना बंद करना चाहिए। इस पर करणवीर ने सुरभि की साइड ली। ये सुनकर जसलीन ने कहा कि आखिर क्यों करणवीर वे फुटेज लेना चाहते हैं?

    21:14 (IST)30 Nov 2018
    श्रीसंत ने कहा कि सुरभि को शांत ही रहना चाहिए क्योंकि मेरे लिए उसका कोई वजूद नहीं है

    श्रीसंत ने कहा कि शो के लिए आप कितना गिर गई है। 30 साल की होने के बाद भी सुरभि बेवकूफों की तरह एक्टिंग कर रही हैं। 

    21:11 (IST)30 Nov 2018
    सुरभि श्रीसंत को बार-बार भड़काने की कर रही है कोशिश

    रोमिल कहते हैं कि रोहित बोल रहे हैं कि आज का हो गया है और सुरभि को अब शांत हो जाना चाहिए। 

    21:08 (IST)30 Nov 2018
    सुरभि और श्रीसंत के बीच अब भी चल रही है बहस

    सुरभि लगातार श्रीसंत पर हमला कर रही हैं वही दीपिका श्रीसंत की शील्ड पर बन कर खड़ी हो जाती हैं। जसलीन और रोमिल इस पूरी स्थिति का मज़ाक उड़ाते हैं। 

    21:06 (IST)30 Nov 2018
    सुबह-सुबह श्रीसंत से बहस में उलझी सुरभि, रोमिल ने भी किया सुरभि पर हमला

    सुरभि ने कहा कि श्रीसंत हिंदुस्तान के लोगों को बेवकूफ बना रहे हैं वही रोमिल ने सुरभि पर हमला करते हुए कहा कि तुम्हारा कोई वजूद नहीं है।