Bigg Boss 12, 20th November 2018 Updates Episode: बिग बॉस ने घर के सदस्यों को नया टास्क दिया है। इस टास्क के तहत बिग बॉस के गार्डन एरिया में एक बड़ा सांप रखवा दिया गया है। एक-एक कर सदस्यों को इस सांप के अंदर घुसना होगा, जिसका असर इस बार की कैप्टेंसी पर पड़ने वाला है। बिग बॉस ने घर के सदस्यों को दो टीमों में बांट दिया है। इसके बाद घर के अंदर इस टास्क को जीतने के लिए रणनीति बनाने में जुटे हैं। इस लग्जरी बजट टास्क को सांप के नाम से जाना जाता है। दो टीमें बनी हैं। टीम ब्लू में श्रीसंत, जसलीन, मेघा, रोहित और दीपिका हैं। जबकि करणवीर, दीपक, सुरभि और सोमी टीम रेड में है। सृष्टि इस गेम की संचालक हैं। इससे पहले करणवीर ने यह टास्क पढ़कर सुनाया।मेघा और रोमिल के बीच उस वक्त बहस हो गई जब मेघा ने उनसे कहा कि वो सबसे खराब कप्तान हैं। घर के सदस्य रोहित, सृष्टि और सोमी ने रात में गुपचुप तरीके से हलवा बनाया है।

सांप टास्क शुरू होने के बाद रोहित ने टीम के प्लान के तहत विरोधी टीम के सदस्य को सपोर्ट किया। रोहित ने विरोधी टीम के सदस्य करणवीर और रोमिल को अपनी टीम की योजनाओं के बारे में बताया है। ब्लू टीम ने आपसी सहमति से तय किया कि रोहित सांप के अंदर जाएंगे। इस तरह रोहित सांप के अंदर गए। मेघा और दीपक के बीच बहस हो गई है। दीपक ने मेघा को उकसाया और वो दीपक पर बरस पड़ीं। इस दौरान सृष्टि यह सब देख रही थीं। रोहित ने अपनी टीम को चिट किया। इस बात पर मेघा नाराज हो गईं। नाराज मेघा ने घर के अंदर आपा खो दिया और रोहित पर बरस गईं। घर के अंदर रोहित और मेघा के बीच लड़ाई काफी बढ़ गई है। रोहित ने मेघा का हाथ पकड़ लिया और उन्हें टास्क पूरा करने से रोक दिया। इधर सृष्टि और श्रीसंत के बीच लड़ाई हो गई है। सृष्टि ने श्रीसंत को बहुत ही बुरे तरीके से बोला। इसके बाद श्रीसंत रोने लगे।

चूकि पिछले एपिसोड में बिग बॉस ने घर के तीन सदस्यों को मौका दिया था सेफ होने का। इस तरह श्रीसंत, सोमी और सुरभि सेफ हो चुके हैं और चूंकि रोमिल घर के कैप्टेन हैं तो वे भी सेफ हैं। इस तरह इस हफ्ते करणवीर, सृष्टि, जसलीन, मेघा, रोहित, दीपिका, और दीपक नॉमिनेट हैं। पिछले शो में हमने देखा कि दीपिका और श्रीसंत आपस में बात करते हैं। उधर, सुरभि करणवीर से कहती हैं कि दीपिका उन्हें अपना अच्छा दोस्त बताती हैं लेकिन उनके लिए अपनी जगह नहीं छोड़ी।

Live Blog

Highlights

    22:04 (IST)20 Nov 2018
    रोमिल ने दीपक और श्रीसंत को हंसाया

    दीपिका जब रोने लगीं तो रोमिल ने श्रीसंत और दीपिका का इस पूरे मामले से ध्यान हटाकर उनके साथ हंसी-ठिठोली करते हुए उन्हें हंसाया।

    21:59 (IST)20 Nov 2018
    रोने लगे श्रीसंत

    इधर सृष्टि और श्रीसंत के बीच लड़ाई हो गई है। सृष्टि ने श्रीसंत को बहुत ही बुरे तरीके से बोला। इसके बाद श्रीसंत रोने लगे।

    21:53 (IST)20 Nov 2018
    रोहित हुए मेघा पर नाराज

    घर के अंदर रोहित और मेघा के बीच लड़ाई काफी बढ़ गई है। रोहित ने मेघा का हाथ पकड़ लिया और उन्हें टास्क पूरा करने से रोक दिया।

    21:49 (IST)20 Nov 2018
    मेघा ने खोया आपा

    रोहित ने अपनी टीम को चिट किया। इस बात पर मेघा नाराज हो गईं। नाराज मेघा ने घर के अंदर आपा खो दिया और रोहित पर बरस गईं।

    21:44 (IST)20 Nov 2018
    रोहित, जसलीन भिड़े

    रोहित ने जसलीन मथारू को कमजोर और आलसी कह दिया। जिसकी वजह से दोनों के बीच बहस हो गई। दीपिका को रोहित के भरोसेमंद होने पर शक होने लगा है।

    21:39 (IST)20 Nov 2018
    मेघा और दीपक के बीच बहस

    मेघा और दीपक के बीच बहस हो गई है। दीपक ने मेघा को उकसाया और वो दीपक पर बरस पड़ीं। इस दौरान सृष्टि यह सब देख रही थीं।

    21:37 (IST)20 Nov 2018
    रोहित गए सांप के अंदर

    ब्लू टीम ने आपसी सहमति से तय किया कि रोहित सांप के अंदर जाएंगे। इस तरह रोहित सांप के अंदर गए हैं। 

    21:31 (IST)20 Nov 2018
    रोहित ने विरोधी टीम को बताया प्लान

    रोहित ने टीम के प्लान के तहत विरोधी टीम के सदस्य को सपोर्ट किया। रोहित ने विरोधी टीम के सदस्य करणवीर और रोमिल को अपनी टीम की योजनाओं के बारे में बताया है।

    21:25 (IST)20 Nov 2018
    सृष्टि बनीं संचालक

    इस लग्जरी बजट टास्क को सांप के नाम से जाना जाता है। दो टीमें बनी हैं। टीम ब्लू में श्रीसंत, जसलीन, मेघा, रोहित और दीपिका हैं। जबकि करणवीर, दीपक, सुरभि और सोमी टीम रेड में है। सृष्टि इस गेम की संचालक हैं।

    21:24 (IST)20 Nov 2018
    बिग बॉस ने घर के सदस्यों को दिया नया टास्क

    बिग बॉस ने घर के सदस्यों को सांप वाला टास्क दिया है। इस टास्क के तहत बिग बॉस के गार्डन एरिया में एक बड़ा सांप रखवा दिया गया है। एक-एक कर सदस्यों को इस सांप के अंदर घुसना होगा, जिसका असर इस बार की कैप्टेंसी पर पड़ने वाला है। बिग बॉस ने घर के सदस्यों को दो टीमों में बांट दिया है। इसके बाद घर के अंदर इस टास्क को जीतने के लिए रणनीति बनाने में जुटे हैं।

    21:19 (IST)20 Nov 2018
    करणवीर ने पढ़ा टास्क

    बिग बॉस ने घर के सदस्यों को नया टास्क दिया है। घर के सदस्य करणवीर ने इस टास्क को पढ़कर घर के बाकी सदस्यों को सुनाया है। 

    21:13 (IST)20 Nov 2018
    रोमिल-मेघा भिड़े

    दीपिका ने हलवा के बारे में पूछा और रोमिल ने उनसे कहा कि वो चीनी का इस्तेमाल ना करें। मेघा और रोमिल के बीच उस वक्त बहस हो गई जब मेघा ने उनसे कहा कि वो सबसे खराब कप्तान हैं।

    21:12 (IST)20 Nov 2018
    मेघा ने रोमिल से की शिकायत

    मेघा ने रोमिल से शिकायत की है कि घऱ का रसोईघऱ गंदा है। रोमिल ने रोहित से कहा कि वो रसोईघऱ साफ करें।

    21:06 (IST)20 Nov 2018
    रात में बना हलवा

    घर के सदस्य रोहित, सृष्टि और सोमी ने रात में गुपचुप तरीके से हलवा बनाया है।