Bigg Boss 12, 19th November 2018 Episode: बिग बॉस के इस एपिसोड की शुरूआत में श्रीसंत किचन में अपना नाश्ता बनाने चले जाते हैं। दीपिका उन्हें टोकती हैं लेकिन वह किसी की नहीं सुनते हैं। मेघा कहती हैं कि नाश्ता वो बना देंगी लेकिन श्रीसंत मना कर देते हैं। सुरभि रोमिल से श्रीसंत के काम न करने पर शिकायत करती हैं। रोमिल इसके लिए श्रीसंत को टोकते हैं।
बिग बॉस कहते हैं कि इस बार सजा के तौर पर सभी घरवाले नॉमिनेट हैं इसलिए इस बार नॉमिनेशन की प्रक्रिया नहीं होगी लेकिन उन्होंने ये भी कहा कि घर के तीन सदस्य सेफ हो सकते हैं। गार्डन एरिया मे एक सेफ जोन बना है। यहां तीन कुर्सियां है। पहले तीन लोग यहां सेफ बैज लगाकर बैठेंगे। समय-समय पर एक सॉन्ग बजेगा और तीनों में से किसी एक को आपसी सहमति से अपनी जगह किसी ऐसे के लिए छोड़नी होगी जो उन्हें लगता है कि घर में रहना ज्यादा डिजर्व करता है।
सेफ जोन में सबसे पहले जाने के लिए बिग बॉस दीपक, सुरभि और दीपिका का नाम चुनते हैं। सेफ जोन में दीपिका और सुरभि की तीखी बहस होती है। अंत में सुरभि सोमी को अपनी जगह दे देती हैं। वहीं दीपिका अपनी जगह श्रीसंत को दे देती हैं। इसके बाद दीपक सुरभि को सेफ करते हैं। इस तरह श्रीसंत, सोमी और सुरभि सेफ हो जाते हैं और चूंकि रोमिल घर के कैप्टेन हैं तो वे भी सेफ हो जाते हैं। वहीं सुरभि करणवीर से कहती हैं कि दीपिका उन्हें अपना अच्छा दोस्त बताती हैं लेकिन उनके लिए अपनी जगह नहीं छोड़ी।
बिग बॉस ने कहा कि घर के तीन सदस्य खुद को सुरक्षित कर सकते हैं।
सुरभि ने कहा कि घर में सभी लोग श्रीसंत को पैंपर कर रहे हैं और बेहतर होगा कि वे ऐसा न करें। श्रीसंत ने कहा कि मैं अपना डोसा खुद बना सकता हूं और मुझे कोई पैंपर नहीं कर रहा है।