18 अगस्त को सिनेमाघरों में रिलीज हुई आयुष्मान खुराना, राजकुमार राव और कृति सेनन की फिल्म बरेली की बर्फी को पहले दिन दर्शकों से कुछ खास शानदार रिस्पॉन्स नहीं मिला है। जानकारी के मुताबिक फिल्म को सिनेमाघरों में महज 10 प्रतिशत दर्शकों की ही मौजूदगी मिली है। हालांकि फिल्म को लेकर सेलेब्स का रिव्यू पॉजिटिव है लेकिन बावजूद इसके पब्लिक इस फिल्म पर बहुत ज्यादा पैसा खर्च करती नजर नहीं आ रही है। इसके पीछे दो बड़ी वजहें हो सकती हैं। पहला है इसका हुमा कुरैशी स्टारर फिल्म पार्टीशन के साथ रिलीज होना और दूसरा अक्षय कुमार और भूमि पेडनेकर की फिल्म टॉयलेट एक प्रेम कथा का पहले से ही सिनेमाघरों में कब्जा किए रहना।
दर्शकों की ओर से मिली जुली प्रितिक्रिया मिल रही है। कुछ लोगों ने जहां फिल्म में आयुष्मान, राजकुमार और कृति की एक्टिंग को सराहा है वहीं अन्य लोगों ने इसे फिल्म साजन की कॉपी बता कर इसको बोर करार दिया है। माइक्रोब्लॉगिंग साइट ट्विटर पर यूजर शुभम साद ने लिखा- बरेली की बर्फी को मेरी प्यारी बिंदू जितनी ही वाहियात ओपनिंग मिली है। मतलब कब आई कब चली गई। समीक्षा दंद्रियाल ने लिखा- हर डायलॉग टिपिकल नॉर्थ इंडियन स्ट्रीट फ्लेवर में है। यूजर सुमित आनंद ने लिखा- आज सुबह बरेली की बर्फी का पहला शो देखा और यह तुम्हारी अब तक की सबसे शानदार परफॉर्मेंस है कृति सेनन। इंजीनियर परन राव के ट्विटर हैंडल से यूजर ने लिखा- बरेली की बर्फी एक कंप्लीट एंटरटेनर है। उन्होंने सभी एक्टर्स की एक्टिंग की तारीफ भी की है।
बात करें यदि फिल्म की कहानी की तो यह फिल्म की कहानी बिट्टी यानी कृति सेनन के इर्द-गिर्द घूमती है जो अपने लिए एक ऐसे लड़के की तलाश में है जो उसे उसी तरह अपना सके जैसी की वो है। बिट्टी को उपन्यास पढ़ने का शौक है और उसे बरेली की बर्फी के लेखक प्रीतम विद्रोही से प्यार हो जाता है। यह लेखक कोई और नहीं आयुष्मान खुराना हैं, इसके बाद संयोग से साड़ी बेचने वाले राजकुमार राव भी कृति यानि बिट्टी को दिल दे बैठते हैं। अब बिट्टी किसे मिलती है और इस बीच दोनों आशिकों को क्या पापड़ बेलने पड़ते हैं यही फिल्म की कहानी है।
#BareillykiBarfi is a complete entertainer. @kritisanon you're brilliant & both @ayushmannk , @RajkummarRao are Amazing..#BKB
— Er. Pawan Rao (@AskPawanRao) August 18, 2017
https://twitter.com/anand63/status/898427574300299264
Every single dialogue is dripping in typical north-indian street flavour. Certain Aanand L Rai touch. #BareillyKiBarfi
— sameeksha dandriyal (@s_dandriyal) August 18, 2017
#BareillyKiBarfi disaster opening like #MeriPyaariBindu means kab aayi kab chali gyi!! 5% occupancy today! @ayushmannk @kritisanon
— ? KING KUMAR ? (@imsuperbstar) August 18, 2017