पुलिस ने फिल्म निर्देशक करन जौहर, अभिनेता अर्जुन कपूर और रणवीर सिंह के खिलाफ एक शिकायत पर जांच शुरू कर दी है। उस शिकायत में आरोप लगाया गया है कि तीनों ने यहां एक टीवी शो में ‘‘गंदी और गाली-गलौज वाली भाषा’’ का इस्तेमाल किया।

पुलिस ने बताया कि मुंबई में ब्राह्मण एकता सेवा संस्था के अध्यक्ष अखिलेश तिवारी ने साकीनाका थाने में आज शिकायत दर्ज कराई। इसमें इन तीनों के अलावा अन्य परफॉर्मरों के खिलाफ भी शिकायत दर्ज कराई गई है। इन लोगों पर एक कॉमेडी शो ‘एआईबी नॉकआउट’ की एक कड़ी के दौरान एक-दूसरे और श्रोताओं के खिलाफ गाली-गलौज और अपमानजनक भाषा का इस्तेमाल करने का आरोप है।


इस कार्यक्रम को यूट्यूब और अन्य वेबसाइट पर पिछले सप्ताह अपलोड किया गया और यह वाइरल हो गया है।

साकीनाका थाने में दर्ज कराई गई अपनी चार पन्नों की शिकायत में तिवारी ने जौहर, कपूर और सिंह के साथ-साथ शो के आयोजकों और अन्य के खिलाफ आपराधिक मामला दर्ज करने की मांग की है।

तिवारी ने कहा, ‘‘मैंने साकीनाका पुलिस को एक पत्र सौंपा है जिसमें उन कथित यूथ आइकन करन जौहर, अर्जुन कपूर और रणवीर सिंह के खिलाफ आपराधिक शिकायत दर्ज करने की मांग की गई है। इस शो को यू ट्यूब और अन्य वेबसाइटों पर देखा जा सकता है और इसमें काफी गाली-गलौज है और यह न सिर्फ भारतीय संस्कृति और महिलाओं की स्वच्छ छवि को बर्बाद कर रहा है बल्कि यह आज के युवाओं को गुमराह कर रहा है।’’


शिकायतकर्ता ने यह भी दावा किया कि कार्यक्रम का आयोजन 20 दिसंबर को दक्षिण मुंबई में किया गया और इसे वेबसाइटों पर पिछले सप्ताह अपलोड किया गया। उन्होंने कहा, ‘‘मैंने कार्यक्रम आयोजकों और अन्य परफॉर्मरों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की जिन्होंने इतने दुस्साहस के साथ गंदी टिप्पणी की। पुलिस कार्रवाई उनके खिलाफ प्रतिरोधक का काम करेगी ताकि भविष्य में इस तरह का कृत्य करने का वे साहस नहीं करेंगे।’’

साकीनाका थाने के वरिष्ठ निरीक्षक प्रसन्ना मोरे ने प्रेस ट्रस्ट से कहा, ‘‘हमें लिखित शिकायत मिली है। हम मामले की जांच कर रहे हैं। एकबार हम निष्कर्ष पर पहुंचेंगे तो जरूरत पड़ने पर उचित कार्रवाई शुरू की जाएगी।’’

शो की शुरूआत करन जौहर के ‘लेट द फिल्द बिगिन’ की घोषणा से शुरू होती है।

शिकायत में कहा गया है कि अन्य परफॉर्मरों ने भी श्रोताओं का मजाक उड़ाया था। अन्य परफॉर्मरों में दीपिका पादुकोण, सोनाक्षी सिन्हा और आलिया भट्ट शामिल थीं।