ऋतिक रोशन के साथ फिल्म गुज़ारिश में नज़र आ चुकी वरिष्ठ एक्ट्रेस नफीसा अली कैंसर से जूझ रही हैं। उन्होंने अपनी एक इंस्टाग्राम पोस्ट के जरिए खुलासा किया है कि उन्हें स्टेज 3 कैंसर है। पिछले एक साल में बॉलीवुड से जुड़ी कई हस्तियों के नाम इस खतरनाक बीमारी से जुड़े हैं। इरफान खान, सोनाली बेंद्रे और आयुष्मान खुराना की पत्नी के बाद अब नफीसा भी इस मुश्किल हालातों से गुज़र रही हैं। हाल ही में उन्होंने सोनिया गांधी के साथ अपनी तस्वीर शेयर करते हुए इस बात की जानकारी दी है। नफीसा ने अपने इंस्टाग्राम पोस्ट के कैप्शन में लिखा -अभी अभी अपनी बेहद खास दोस्त के साथ मुलाकात हुई है और उन्होंने मेरे कैंसर से जल्द ठीक होने की कामना भी की है।

बंगाली एक्ट्रेस होने के बावजूद उन्होंने कुछ हिंदी फिल्मों में काम किया है। उन्होंने अमिताभ बच्चन के साथ आई फिल्म मेजर साब, ऋतिक रोशन की फिल्म गुजारिश और धर्मेंद्र की फिल्म यमला पगला दीवाना जैसी फिल्मों में भी अभिनय किया है। साल  1976 में नफीसा अली ‘मिस इंडिया’ का खिताब जीत चुकी हैं। इसके अलावा ‘मिस इंटरनेशनल-1977’ में भी वो रनर अप थीं। 1979 में उन्होंने अपनी पहली फिल्म में काम किया था। फिल्म का नाम ‘जुनून’ था। शशि कपूर लीड रोल में थे ओर श्याम बेनेगल डायरेक्टर थे। इस फिल्म से उनकी एंट्री फिल्मी दुनिया में हो गई। इसके बाद उन्होंने बॉलीवुड में ज्यादा फिल्में नहीं की।

गौरतलब है कि कुछ समय पहले सोनाली बेंद्रे ने अपनी कैंसर की खबर से सबको चौंका दिया था। सोनाली को इसके चलते एक रियैलटी शो भी छोड़ना पड़ा था। इसके कुछ समय बाद इरफान खान ने अपनी बीमारी के बारे में ट्वीट कर जानकारी दी थी। इरफान ने ट्वीट में बताया था कि उन्हें न्यूरो इंडोक्राइन ट्यूमर नामक बीमारी हुई है। गौरतलब है कि इरफान जल्द ही अपना इलाज कराने के बाद बॉलीवुड वापस लौट रहे हैं। हालांकि सोनाली अब भी अमेरिका में अपने कैंसर का इलाज करा रही हैं।