ऐतिहासिक कहानी पर आधारित टीवी शो ‘शेर-ए-पंजाब : महाराजा रणजीत सिंह’ में काम कर रहे अभिनेता शालीन भनोट इस शो की सफलता के लिए स्वर्ण मंदिर पहुंचें। इस दौरान शालीन ने मत्था टेककर बाबा जी का आर्शीवाद लिया। लाइफ ओके पर प्रसारित होने वाले इस शो में शालीन भनोट महाराजा रणजीत सिंह के पिता महा सिंह के किरदार में नजर आएंगे। शालीन ने अपने किरदार के बारें में कहा कि पहली बार सरदार की भूमिका निभा रहे हैं। इसलिए इस शो के लिए स्वर्ण मंदिर आकर बाबा जी का आर्शीवाद लेने का फैसला किया।
शो के सभी कलाकार बहुत धार्मिक हैं और इसके साथ खास जुड़ाव महसूस करते हैं, इसलिए उन्होंने अपने साथ अपनी पूरी टीम के लोगों के लिए कढ़ा प्रसाद लिया है। शालीन ने बताया कि उन्होंने एक कड़ा भी खरीदा है, जिसे वह पूरे शो के दौरान पहने रहेंगे। उन्होंने कहा कि यह कड़ा उनके लिए सौभाग्यशाली साबित होगा। यह सीरियल जल्द ही लाइफ ओके पर प्रसारित होने वाला है।
इस सीरियल में शालीन के अलावा स्नेहा वाघ, सोनिया सिंह और शरद केलकर भी नजर आएंगे। इस सीरियल की कहानी महाराजा रणजीत सिंह के जीवन पर आधारित होगी। वहीं शरद केलेकर इस सीरियल में बंदा बहादुर के किरदार में नजर आएंगे। बंदा सिंह बहादुर एक वीर योद्धा थे। शालीन भनोट इससे पहले सात फेरे, कुलवधू और काजल में काम कर चुके हैं।
इसके अलावा शालीन अपनी पत्नी दलजीत कौर के साथ रिएलटी डांस शो नच बलिए में भी आ चुके हैं। जहां इन दोनों ने बेहरीन डांस के बल पर नच बलिए का सीजन-4 जीता था। हालांकि यह शो जीतने के बाद दलजीत और शालीन का रिश्ता ठीक नहीं चल रहा था जिसके बाद इस कपल ने तलाक की अर्जी दी।
