इंदिरा गांधी राष्ट्रीय मुक्त विश्वविद्यालय (IGNOU) ने दिसंबर टर्म-एंड (TEE) परीक्षा 2020 के कोर्सेज के लिए रिवाइज्ड शेड्यूल जारी कर दिया है। इसमें फाउंडेशन कोर्स इन साइंस एंड टेक्नोलॉजी (FST01), टीचिंग ऑफ प्राइमरी स्कूल मैथमेटिक्स (AM0101), दूसरी भाषा के तौर पर सर्टिफिकेट इन टीचिंग ऑफ इंग्लिश (CTE03), बेसिक एजुकेशन सर्टिफिकेट एग्जामिनेशन (BECE016), केमिस्ट्री (CHE09) और लाइफ साइंसेज (LSE01) शामिल हैं। इसके लिए एडमिट कार्ड आधिकारिक वेबसाइट ignou.ac.in पर जारी कर दिए गए हैं।

13 मार्च तक आयोजित होने वाली टर्म-एंड (TEE) परीक्षा के लिए 6 लाख (6,90,668) से ज्यादा स्टूडेंट्स ने रजिस्ट्रेशन कराया है। यह परीक्षा 837 परीक्षा केंद्रों पर आयोजित की जाएगी, जिसमें अंतर्राष्ट्रीय छात्रों के लिए 19 विदेशी केंद्र और जेल के कैदियों के लिए 104 केंद्र शामिल हैं। हॉल टिकट के बिना छात्र इग्नू की विज्ञप्ति के अनुसार परीक्षा के लिए उपस्थित हो सकते हैं। “परीक्षा केंद्रों को निर्देश दिया गया है कि वे छात्रों को परीक्षा में बैठने की अनुमति दें, भले ही उनके पास हॉल टिकट (परीक्षा सूचना पर्ची) न हो, लेकिन उनके नाम उस केंद्र के परीक्षार्थियों की लिस्ट में मौजूद होना चाहिए,” इग्नू विज्ञप्ति में उल्लेख किया गया है।

IGNOU December TEE 2020: How to download Admit card

एडमिट कार्ड डाउनलोड करने के लिए सबसे पहले ignou.ac.in पर जाएं।
वेबसाइट के होम पेज पर आपको ‘admit card’ डाउनलोड करने का लिंक मिलेगा। उस पर क्लिक करें।
क्लिक करने के बाद नया पेज खुल जाएगा। अब यहां मांगी गईं जरूरी डिटेल्स भरकर सबमिट कर दें।
डिटेल्स सबमिट करने के बाद एडमिट कार्ड आपके सामने स्क्रीन पर आ जाएगा। अब आप इसे डाउनलोड कर सकते हैं और इसका प्रिंट आउट ले सकते हैं।