गोवा में अपने बेटे की हत्या करने वाली AI कंपनी की CEO सूचना सेठ को लेकर एक के बाद एक कई खुलासे हो रहे हैं। इसी क्रम में गोवा पुलिस ने एक और अपडेट दिया है। पुलिस ने बताया कि उन्होंने एक खत बरामद किया है। हाथ से लिखा गया ये खत गोवा के उसी अपार्टमेंट के कमरे से बरामद किया गया है, जहां पर सूचना सेठ अपने 4 साल के बच्चे के साथ ठहरी थीं।
गोवा पुलिस ने कहा कि उन्हें उस सर्विस अपार्टमेंट से एक खत मिला है, जहां सूचना सेठ रह रही थीं। खत में लिखा है, “कोर्ट ने जो मेरे पति को मेरे बेटे से मिलने का ऑर्डर पास किया है, मैं उसे बर्दाश्त नहीं कर पा रही हूं।” इंडिया टुडे की खबर के मुताबिक, गोवा पुलिस ने हाथ से लिखे खत को सील कर हैंडराइटिंग एक्सपर्ट से जांच के लिए फोरेंसिक साइंस लेबोरेटरी (FSL) भेज दिया है।
सूचना ने गोवा में की थी बेटे की हत्या
इससे पहले कहा जा रहा था कि सुचना सेठ ने अपने बेटे की इसलिए हत्या कर दी क्योंकि वह नहीं चाहती थीं कि कोर्ट के आदेश के बाद उनका पति बेटे से मिले। सूत्रों ने यह भी दावा किया कि बेटे की शक्ल सूचना को उनके पति संग संग रिश्ते की याद दिलाती थी इसलिए उन्होंने बेटे की हत्या कर दी। गौरतलब है कि सूचना सेठ ने अपने चार वर्षीय बेटे की गोवा में हत्या कर दी और फिर उसके शव को बैग में भरकर टैक्सी से पड़ोसी राज्य कर्नाटक चली गई। सेठ को सोमवार रात कर्नाटक के चित्रदुर्ग से गिरफ्तार किया गया और मंगलवार को उन्हें गोवा लाया गया।
गोवा पुलिस को उस कमरे से खांसी की दवाई की दो खाली बोतलें मिली हैं जहां सीईओ ने अपने चार वर्षीय बेटे की हत्या की थी। दवा की बोतलें मिलने से ऐसे संकेत मिलते हैं कि आरोपी ने अपराध से पहले बच्चे को दवा की भारी खुराक दी होगी और यह सुनियोजित हत्या का मामला है। एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने ‘पीटीआई-भाषा’ से कहा कि जिस सर्विस अपार्टमेंट के कमरे में महिला रुकी थी उसकी जांच के दौरान उन्हें खांसी की दवाई की दो खाली बोतलें मिली।
बच्चे की गला घोंटकर हत्या
अधिकारी ने कहा,”शव के पोस्टमार्टम से यह संभावना जताई गई है कि बच्चे की गला घोंटकर हत्या की गई है और शव पर संघर्ष के कोई निशान नहीं है। हम इस संभावना की जांच कर रहे हैं कि क्या महिला ने बच्चे की हत्या करने से पहले उसे खांसी की दवाई की भारी खुराक दी थी।” पुलिस सूत्रों के अनुसार, आरोपी ने पूछताछ के दौरान अपराध में शामिल होने से इंकार किया है और दावा किया कि जब वह सोकर उठी तो बच्चा मर चुका था। एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने कहा कि हमें उसकी बातों में विश्वास नहीं है। जांच से बच्चे की हत्या के कारण का पता चलेगा। फिलहाल हमें पता है कि उसके और उसके पति के बीच अनबन चल रही थी जिसकी वजह से उसने यह किया होगा।