छत्तीसगढ़ के बिलासपुर में दो लोगों के कथित रूप से बीफ बेचने पर स्थानीय लोगों ने सड़क पर ही उनकी जमकर पिटाई की और कपड़े उतारकर उनको परेड करवाई। इसका वीडियो वायरल होने पर हंगामा मच गया। वीडियो में साफ दिख रहा है कि कथित रूप से बीफ बेचने वाले दोनों लोगों को अंडरवियर छोड़कर सारे कपड़े उतार दिये गये हैं और उनको बेल्ट से पीटते हुए सड़क पर घुमाया जा रहा है।

Continue reading this story with Jansatta premium subscription
Already a subscriber? Sign in

मामला बिलासपुर के चकरभाठा थाना क्षेत्र का है। शिकायत पर पुलिस ने दोनों को गिरफ्तार कर लिया है। आरोपियों की पहचान नरसिंह रोहिदास (50) और रामनिवास मेहर (53) के रूप में हुई है। पुलिस के मुताबिक दोनों के पास से करीब 33 किलो बीफ बरामद हुआ है। सुमित नायक नाम के एक शख्स ने पुलिस में शिकायत की थी कि दो लोग एक बाइक पर कुछ संदिग्ध चीज लेकर जा रहे थे। उनसे जब इसके बारे में पूछा गया तो उन्होंने स्वीकारा कि यह बीफ है। पुलिस कस्टडी में जाने से पहले स्थानीय लोगों ने उनकी जमकर पिटाई की और कपड़े उतारकर सड़क पर परेड कराई। बाद में पुलिस ने उन्हें गिरफ्तार कर लिया।

बीफ मिलने या गाय काटने की यह पहली घटना नहीं है। इससे पहले कुछ युवकों ने हाल ही में एक गाय का मुंह को बोरी से बांध दिया और डंडों से बुरी तरह पीटा था। जब गाय अधमरी हालत में हो गई तो उसके चारों पैर रस्सी से बांधकर जिंदा ही नदी के तेज बहाव में फेंक दिया। खास बात यह है कि युवकों ने इसका वीडियो बनाया और खुद वायरल भी कर दिया। वीडियो सामने आने के बाद पूरे मामले में 5 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया।