रिजर्व बैंक की मौद्रिक समीक्षा से पहले निर्यातकों की ओर से डालर बिकवाली बढ़ाये जाने के कारण अंतरबैंक विदेशी मुद्रा विनिमय बाजार में आज के शुरुआती कारोबार के दौरान डॉलर के मुकाबले रुपया चार पैसे मजबूत होकर 61.98 रुपए प्रति डॉलर पर पहुंच गया।

फारेक्स बाजार के विश्लेषकों ने बताया कि निर्यातकों की ओर से डॉलर बिकवाली बढ़ाये जाने से रुपए की विनिमय दर में मजबूती आई, हालांकि घरेलू शेयर बाजार में गिरावट के कारण रुपए की विनिमय दर ज्यादा मजबूत नहीं हो सकी।

फारेक्स बाजार में कल के कारोबारी सत्र के दौरान डालर के मुकाबले रुपया एक पैसे सुधरकर 62.02 रुपए प्रति डॉलर पर बंद हुआ था, जो आज के शुरुआती कारोबार में चार पैसे और मजबूत होकर 61.98 रुपए प्रति डॉलर पर पहुंच गया।

बंबई शेयर बाजार का सेंसेक्स भी आज के शुरुआती कारोबार में 65.35 अंक बढ़कर 0.23 फीसद बढ़कर 28,494.27 अंक पर पहुंच गया।