जर्मनी की ऑटोमेकर डैमलर एजी ने कहा है कि वह आग लगने के जोखिम को देखते हुए मर्सडीज-बेंज के 10 लाख नए व्हीकल्स को दुनियाभर से री-कॉल करेगी। अभी तक 51 गाड़ियों में आग लगने की खबर सामने आई है। हालांकि, कंपनी ने कहा है कि फिलहाल किसी की मौत या जख्मी होने की रिपोर्ट नहीं आई है। कंपनी ने यह भी कहा कि पार्ट्स अवेलेबल होने के बाद जुलाई में री-कॉल प्रॉसेस अमेरिकी मार्केट से शुरू होगी। मर्सडीज बेंज के स्पोक्सपर्सन ने कहा है कि नए व्हीकल्स के प्रोडक्शन और डीलर्स के पास मौजूद व्हीकल्स को बेचने से पहले ठीक किया जाएगा। व्हीकल्स में खराब फ्यूज लगने का मामला सामने आया है। कंपनी ने कहा कि इन्वेंटरी में मौजूद खामी वाले किसी भी व्हीकल को बिना एडिशनल फ्यूज लगाए नहीं बेचा जाएगा।
अमेरिका से 3 लाख कारें होंगी वापस: मर्सडीज-बेंज ने यूएस रेग्युलेटर्स को दी जानकारी में कहा कि 10 लाख व्हीकल्स में से 3 लाख 7 हजार 629 व्हीकल्स अमेरिका में हैं, जिन्हें वापस मंगाया जाएगा। फिलहाल, कंपनी ने यह नहीं बताया कि अमेरिका से बाहर कहां-कहां से व्हीकल्स को वापस मंगाया जाएगा। मर्सडीज के लिए अमेरिका 3 सबसे बड़े मार्केट्स में से एक है। अमेरिका के अलावा, चीन और जर्मनी बड़े मार्केट हैं। स्पोक्सपर्सन ने कहा कि जिन 51 गाड़ियों में आग लगी है, उनमें से 30 गाड़ियां अमेरिकी मार्केट में हैं। यह री-कॉल नए मॉडल्स (2017 वाले) के लिए है।
https://www.youtube.com/watch?v=JbA0u-OpoLw
मर्सडीज ने हाल ही में अपनी नई सिडान E-Class लॉन्च की है। कंपनी 10th जनरेशन मर्सडीज कार को लंबे व्हील बेस के साथ E 200 और S350D वेरिएंट्स में लॉन्च किया गया है। इस कार की लंबाई को 185mm बढ़ाया गया है जिससे इसका व्हील बेस बढ़कर 205mm हो गया है। 56.15 से 69.45 लाख रुपए है। मर्सडीज E-Class के दोनों वेरिएंट्स में 2.0 लीटर पेट्रोल और 3.0 लीटर डीजल इंजन दिया गया है। 2.0 लीटर पेट्रोल इंजन 4 सिलेंडर वाला होगा जो 182bhp पावर और 300Nm टॉर्क जनरेट करेगा। कार में E-Class V6 डीजल इंजन दिया गया है, जो 255bhp पावर और 620Nm टॉर्क जनरेट करने वाला है। कार के साथ 9G ट्रॉनिक गियरबॉक्स दिया गया है। मर्सडीज E-Class बेंज के E200 मॉडल के लिए प्राइस 56.15 लाख रुपए है, वहीं E350d की कीमत 69.45 लाख रखी गई है।