Honda Cars Recall: जापानी वाहन निर्माता कंपनी Honda ने भारतीय बाजार में अपने कारों के विस्तृत रेंज में से कुछ कारों को तकनीकी खराबी के चलते वापस मंगवाया है। जानकारी के अनुसार कंपनी ने बाजार से अपने पुरानी माडल की जैज, सिटी, सीआर-वी, सिविक और एकॉर्ड सहित कुज 5,088 कारों को रिकॉल किया है।

कंपनी ने इन कारों को फॉल्टी एयरबैग को ठीक करने के लिए वापस मंगवाया है। बताया जा रहा है कि कंपनी की ये रिकॉल ग्लोबल लेवल पर हो रही है। यानी के दुनिया भर में कंपनी ने अपनी कारों को रिकॉल किया है। कंपनी ने अपनी कारों के एयरबैग में कुछ खामियों के बारे में शिकायत मिली थीं, जिसके बाद होंडा ने ये कदम उठाया है।

इन कारों में एयरबैग को ठीक करने के बाद इन्हें वापस कर दिया जाएगा। होंडा कार्स इंडिया लिमिटेड (एचसीआईएल) ने कहा कि वह इस अभियान का विस्तार कर रही है। इसके तहत भारत में बाजार में बेची गयी 5,088 इकाइयों में चालक और उसके साथ वाली सीट में लगे तकाता एयरबैग इन्फ्लेटर को बदला जाएगा।

होंडा ने कहा कि वह 2007-2013 के बीच बनी 2,099 होंडा सिटी कारें , 2003-2008 के बीच और 2011 की सीआर – वी की 2,577 इकाइयों तथा 2003 में बनी 350 एकॉर्ड कारों को वापस मंगा रही है। इसके अलावा , 2006-2008 के बीच की 52 सिविक कारों और 2009-12 के दौरान की 10 जैज कारों को भी मंगाया है। कंपनी ने कहा कि ग्राहक 29 जुलाई 2019 से देश के किसी भी डीलरशिप पर जाकर मुक्त में इन्फ्लेटर बदलवा सकते हैं।

इनपुट: भाषा