इटली की लग्जरी मोटरसाइकिल कंपनी डुकाती ने गुरुवार को अपनी नई टूव्हिलर मल्टीस्ट्राडा 1200 एंड्यूरो पेश की। इसकी दिल्ली के शोरूम में कीमत 17.44 लाख रुपए (एक्स-शोरूम, दिल्ली) है। कंपनी का दावा है कि एंडवेंचर के शौकीन लोगों के लिए यह सबसे बेहतरीन बाइक है। नई बाइक कंपनी के दिल्ली-एनसीआर, मुंबई, पुणे और बेंगलुरु स्थित सभी डीलरशिप पर उपलब्ध है। डुकाटी के इस सीरीज के मल्टीस्ट्राडा 1200 और 1200 एस मॉडल पहले से ही बाजार में हैं।

(Photo Source: Ducati)

मल्टीस्ट्राडा 1200 एंड्यूरो ऐसी मोटरसाइकिल है जिसमें पहाड़ों पर यात्रा करने की क्षमता है। बाइक में फ्रंट व्हील 19 इंच का है और रियर व्हील 17 इंच का दिया गया है। इसमें 30 लीटर का फ्यूल टैंक है और इसकी गति 450 किलोमीटर तक पहुंच सकती है। इस बाइक में यूरो 4-कंप्लाइंट डुकाटी Testastretta DVT इंजन दिया गया है जो 160 बीएचपी की पावर पैदा करता है।

(Photo Source: Ducati)

बाइक में पूरी तरह से एलईडी हेडलाइट, बैकलिट हैंडलबार और 5 इंच का कलर इंस्ट्रूमेंटल पेनल दिया गया है। इसके अलावा बाइक में दुकाटी मल्टीमीडिया सिस्टम दिया गया है जिसके जरिये बाइक को स्मार्टफोन से कनेक्ट किया जा सकता है। कंपनी के भारतीय परिचालन के प्रबंध निदेशक रवि अवालुर ने एक बयान में कहा, ‘‘हमारा मानना है कि मल्टीस्ट्राडा 1200 एंड्यूरो को बाजार में उतारने का यह सही समय है।’