नींबू
पपीते के साथ नींबू का सेवन सेहत के लिए हानिकारक हो सकता है। इससे आपको एसिडिटी, उल्टी या डायरिया की परेशानी घेर सकती है।
पपीते के साथ नींबू का सेवन सेहत के लिए हानिकारक हो सकता है। इससे आपको एसिडिटी, उल्टी या डायरिया की परेशानी घेर सकती है।
यह नींबू पझापूसियन मंदिर में शुक्रवार 8 मार्च की रात मनाए गए महाशिवरात्रि उत्सव के दौरान भगवान शिव को चढ़ा था।
नींबू के अलावा भगवान को चढ़ाए गए फलों और बाकी चीजों की भी नीलामी की गई थी।
मंदिर के पुजारियों के अनुसार, यह मंदिर में चली आ रही पुरानी परंपरा है। परंपरा के मुताबिक, नींबू और बाकी चढ़ाई जाने वाली चीजें भगवान शिव के सामने रखी जाती है और उनकी खास पूजा की जाती है।
इसके बाद उन चीजों की नीलामी की जाती है। इस बार नीलामी में 15 भक्तों ने हिस्सा लिया था।
सबसे ज्यादा ऊंची बोली लगाने वाले व्यक्ति को ये समान दे दिया जाता है। नीलामी के बाद इरोड के एक भक्त ने नींबू को 35 हजार रुपये में खरीदा है।
हालांकि यह पहला मौका नहीं है, इससे पहले भी ऐसी कई नीलामी हो चुकी है।
ऐसा माना जाता है कि जो व्यक्ति सबसे ऊंची बोली लगाने में सफल होता है और नींबू प्राप्त करता है उसे आने वाले सालों में धन और अच्छे सेहत का आशीर्वाद मिलता है।