गुजरात के जामनगर की इस वक्त देश ही नहीं बल्कि दुनिया में भी खूब चर्चा हो रही है। वजह है मुकेश अंबानी के छोटे बेटे अनंत अंबानी और राधिका मर्चेंट की प्री-वेडिंग फंक्शन।
इस फंक्शन में बॉलीवुड से लेकर देश दुनिया के एक से बढ़कर एक रईस महफिल लुटते नजर आएं।
वहीं, जामनगर में कई ऐसी जगहें जहां घूमने का भी प्लान बना सकते हैं। यहां से कुछ ही दूरी पर भगवान कृष्ण का बसाया शहर भी है।
जामनगर से करीब 140 किलोमीटर की दूरी पर द्वारका है जो हिंदू धर्म में बेहद ही खास महत्व रखता है। श्री बेट द्वारकाधीश मंदिर दर्शन के लिए जा सकते हैं। जामनगर से यहां तक पहुंचने में करीब 2 घंटे का समय लगता है।
अगर आपको समुद्र किनारे वक्त बिताना पसंद है तो बालाचडी बीच जा सकते हैं। ये जामनगर से करीब 28 किलोमीटर की दूरी पर है।
जामनगर में खिजड़िया बर्ड सेंचुरी भी खूब फेमस है। यहां भी आप घूमने का प्लान बना सकते हैं।
जामनगर के पास ही मरीन नेशनल पार्क है जो कच्छ की खाड़ी में समुद्री वाइल्ड लाइफ सेंचुरी है। ये जामनगर से करीब 56 किलोमीटर की दूरी पर स्थित है।
जामनगर में लखोटा किला है जहां टूरिस्ट खूब घूमने आते हैं। किले में ही एक सुंदर झील भी है जिसका नाम रणमल झील है।