Apr 23, 2025
जम्मू-कश्मीर में एक बार फिर आतंकियों ने कायराना हमले को अंजाम दिया है। अनंतनाग जिले के पहलगाम में मंगलवार को आतंकियों ने पुलिस की वर्दी में पर्यटकों पर अंधाधुंध फायरिंग की।
इस हमले में में 26 लोगों को मौत हुई है और कई घायल हैं।
इस आतंकी हमले ने न सिर्फ जम्मू-कश्मीर बल्कि पूरे देश हो हिला कर रख दिया।
लश्कर ए तैयबा के हिट स्क्वॉड द रेजिस्टेंस फ्रंट (टीआरएफ) के आतंकियों ने ये हमला किया है।
यह हमला उस समय हुआ जब भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सऊदी अरब की यात्रा पर थे और भारत में अमेरिका के उपराष्ट्रपत जेडी वेंस का दौरा चल रहा है।
खुफिया जानकारी के अनुसार पहलगाम आतंकवादी हमले के मुख्य साजिशकर्ता में नाम लश्कर कमांडर सैफुल्लाह कसूरी उर्फ खालिद और रावलकोट स्थित लश्कर के दो कमांडर का नाम सामने आ रहा है।
इस हमले को अंजाम स्थानीय स्लीपर सेल के सहयोग से कुल 6-8 आतंकवादियों ने दिया है। हमले से पहले सभी ने इलाके की रेकी की थी।
पहलगाम में यह हमले की साजिश पाकिस्तान के रावलकोट में बैठकर रची गई थी।
Pahalgam Terrorist Attack: खून से लाल हुई कश्मीर की बैसरन घाटी, देखें पहलगाम हमले की खौफनाक तस्वीरें