आज भी भारत में रह रहे हैं अकबर के वंशज, जानिए क्या करते हैं काम

भारत में मुगल वंश की स्थापना 1526 ई में बाबर के द्वारा किया गया था। इस वंश ने भारत में लगभग 200-250 साल तक शासन किया। मुगल साम्राज्य में सम्राट अकबर को एक महान शासक के रूप में जाना जाता है।

वहीं इस वंश का अन्तिम शासक बहादुर शाह जफर था जिसे 1856 ई में दिल्ली के सिंहासन से अंग्रेजो के द्वारा हटाया गया था। लेकिन क्या आप जानते हैं कि मुगल साम्राज्य के वंशज आज भी जीवित हैं?

यही नहीं, ये वंशज आज भी भारत में रह रहा है। इस वंशज का नाम है प्रिंस याकूब हबीबुद्दीन तूसी।

प्रिंस याकूब हबीबुद्दीन तूसी हैदराबाद में रहते हैं। वह खुद को बहादुर शाह जफर की छठी पीढ़ी बताते हैं।

कुछ साल पहले प्रिंस याकूब ने ताजमहल और लालकिले को अपनी संपत्ति बताकर चर्चा में आए थे। इसके अलावा उन्होंने बाबरी मस्जिद पर भी अपना दावा ठोका था।

हैदराबाद की कोर्ट ने उनकी डीएनए रिपोर्ट को भी सही माना था और उन्हें प्रिंस का तमगा दिया गया।

बता दें, प्रिंस याकूब खुद को बादशाह की तरह ही रखते हैं और बादशाह की तरह ही जिंदगी जीना पसंद करते हैं। कुछ मीडिया रिपोर्ट्स की माने तो याकूब अपने साथ सिक्यूरिटी लेकर भी चलते हैं।

हालांकि प्रिंस याकूब कोई छोटे मोटे आदमी नहीं बल्कि बहुत बड़े बिजनेसमैन है। वह खुद को भारत के मुगल सम्राटों की वक्फ संपत्तियों के देखभालकर्ता बताते हैं। इसके अलावा उनके सऊदी अरब में भी तेल के कुएं बताए जाते हैं।