अलीगढ़ (Aligarh Uttar Pradesh) में एक कुत्ता और कुतिया की शादी कराये जाने का मामला सुर्ख़ियों में हैं। इस शादी में वो रिवाज निभाये गए जो एक इंसान की शादी में निभाये जाते हैं। बारात निकाली गई, इंसानों ने डांस किया, वरमालाएं पहनाई गईं, सात फिर दिलाये गए। सोशल मीडिया पर इस शादी का वीडियो वायरल (Viral Video) हो रहा है। कुत्ता टॉमी दूल्हा और कुतिया जैली की शादी पर सोशल मीडिया पर लोगों की प्रतिक्रियाएं सामने आ रही हैं।\
टॉमी और जेली की शादी में खूब नाचे लोग
अलीगढ़ के सुखरावली गांव के पूर्व प्रधान दिनेश चौधरी ने पालतू डॉगी टॉमी की शादी करने का फैसला किया, टॉमी का विवाह 7 महीने की मादा डॉगी जैली के साथ तय हुआ। दोनों परिवार के सदस्यों ने मिलकर शादी करने का फैसला किया और रीति रिवाज के अनुसार दोनों की शादी करवा दी गई। इस शादी का वीडियो वायरल हुआ तो लोग इस पर तरह-तरह के कमेंट कर रहे हैं।
यूजर्स की प्रतिक्रियाएं
@Sikandar_aazam यूजर ने लिखा कि प्रलय, कयामत आने की पूर्व सूचना हैं ये सब घटनाएं। @MeraNamVijay यूजर ने लिखा कि ये तो जानवरों का शोषण है। @vvktnuydv यूजर ने लिखा कि ‘टॉमी और जेली के परिजन खूब नाचे’ ऐसी खबर लिखी जानी चाहिए। @lodhikaushal यूजर ने लिखा कि भारत के लोगों के पास कितना समय है। @Hindustani5234 यूजर ने लिखा कि दुनिया वाले भी देख रहे होंगे कि हम भारतीय लोग कौन सी सदी में जी रहें हैं। एक यूजर ने लिखा कि दोनों हिंदू ही हैं ना? ऐसा ना हो बाद में लव जिहाद का मामला सामने आ जाए।
@DrAPSingh4 यूजर ने लिखा कि हिन्दू धर्म और उसके संस्कार इतने सस्ते हैं कि दूसरे धर्म वाले भी हंसी उड़ा रहे होंगे। विवाह एक पवित्र संस्कार है इसे गंदा न करें। @suchita_p05 यूजर ने लिखा कि ऐसा लग रहा है कि टॉमी को शादी में दिलचस्पी नहीं है, पकड़औवा विवाद हो रहा है। अशोक शेखावत नाम के यूजर ने लिखा कि अब नये भारत में धूमधाम से हो रही है, कुत्ते की शादी। एक अन्य यूजर ने लिखा कोई गरीब अपनी बेटी की शादी के लिए ना जाने क्या क्या करता है और यहां कुत्तों की शादी में हजारों खर्च किये जा रहे हैं।
टॉमी के मालिक दिनेश ने बताया कि मकर संक्रांति के मौके पर हमने शादी का आयोजन किया। शादी में देसी घी का खाना परोसा गया, जिसे आस-पड़ोस के कुत्तों में भी बांटा गया। हमने इसके लिए लगभग 40,000-45,000 रुपये खर्च किए। गौरतलब है कि टॉमी और जैली की यह शादी इंसानों की तरह की कराई गई है। कुत्तों की शादी में इंसान बाराती बनकर पहुंचे, जो ढोल-नगाड़ों पर नाचते भी दिखाई दिए।