राजस्थान पेपर लीक (Rajasthan Paper Leak) को लेकर कांग्रेस नेता सचिन पायलट (Congress leader Sachin Pilot) ने अपने ही पार्टी के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत (Rajasthan CM Ashok Gehlot) पर हमला बोला है। राजस्थान के झुंझुनूं में किसान सम्मेलन को संबोधित करते हुए सचिन पायलट ने राजस्थान पेपर लीक (Sachin Pilot on Rajasthan Paper Leak) कहा कि तिजोरी में बंद होकर भी बाहर बच्चों तक पहुंच गई। ये तो जादूगरी हो गई। सचिन पायलट का यह बयान अब सोशल मीडिया (Social Media) पर तेजी से वायरल हो रहा है। जिस पर कुछ अशोक गहलोत का नाम लेते हुए चुटकी ले रहे हैं।
कांग्रेस नेता सचिन पायलट ने दिया ऐसा बयान
कांग्रेस नेता सचिन पायलट ने बिना अशोक गहलोत का नाम लिए कहा, “अब ये कहा जा रहा है कि कोई अधिकारी, कोई नेता इसमें लिप्त नहीं था। तो भाई जो एग्जाम की कॉपी होती है वो तिजोरी में बंद होती है। वो तिजोरी में बंद होकर भी बाहर बच्चों तक पहुंच गई। ये तो जादूगरी हो गई भई, ऐसा कैसे हो सकता है? ऐसा संभव ही नहीं है, कोई ना कोई तो जिम्मेदार होगा?”
सोशल मीडिया यूज़र्स के रिएक्शन
कांग्रेस नेता आचर्य प्रमोद ने लिखा,”जादूगरी…?” @Kamlesh21172287 नाम के एक ट्विटर यूजर ने कमेंट किया- राजस्थान के जादूगर की जादूगरी से सब संभव है। @abhinav_gkp नाम के एक यूजर ने लिखा कि ये सवाल अशोक गहलोत से करो, जनता से क्यों कर रहे हो? @Hsureshsingh नाम के एक ट्विटर हैंडल से लिखा गया कि जादूगरी…राजनीति में शब्दो का चयन भी काफी प्रभावशाली होता है। वैसे सबको पता है कि जादूगर कौन है?
@politicalbaaba नाम के एक यूजर ने लिखा कि गौर करिए शब्द जादूगरी पे! जादूगर पे सीधा हमला। @Yogeshh39 नाम के एक यूजर ने कमेंट किया कि कहां आप जादूगर के चक्कर में हो, पायलट अपना ‘जहाज’ उड़ाओ, राजस्थान बचाओ। @Samvidians नाम के एक यूजर द्वारा कमेंट किया गया कि जादूगर तो एक ही है, जो राज्य चला रहा है तो पायलट किस ओर इशारा कर रहे हैं? @Shahruk5 नाम के एक यूजर ने कमेंट किया कि कितना सटीक तंज कसा है, वैसे असली जादूगर को तो समझ में आ ही गया है।
अशोक गहलोत ने राजस्थान पेपर लीक पर कही थी यह बात
राजस्थान पेपर लीक मसले पर अशोक गहलोत ने कहा था कि पेपर लीक प्रकरण में कोई भी नेता या अधिकारी शामिल नहीं है। यदि किसी को पेपर लीक मामले में अफसरों और नेताओं के शामिल होने की जानकारी है तो उसे बताना चाहिए। बता दें कि इससे पहले सचिन पायलट ने कहा था कि पेपर लीक मामले में छोटी मछलियों को पकड़ने की बजाय बड़ी मछलियो को पकड़ना चाहिए।