एआईएमआईएम प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी (AIMIM chief Asaduddin Owaisi) ने कांग्रेस नेता राहुल गांधी (Congress leader Rahul Gandhi) पर निशाना साधते हुए पूछा है कि क्या वह जिन्न हैं। असदुद्दीन ओवैसी द्वारा दिए गए बयान पर कांग्रेस नेता पवन खेड़ा (Congress leader Pawan Khera) ने कटाक्ष किया है। वहीं आम सोशल मीडिया यूजर्स (Social Media Users) ने ओवैसी द्वारा दिए गए बयान पर कई तरह की प्रतिक्रिया देते नजर आ रहे हैं। कुछ लोगों ने ओवैसी पर चुटकी ली है तो वहीं कुछ लोगों ने राहुल गांधी के मजे लिए हैं।
ओवैसी ने राहुल गांधी पर यूं कसा तंज
असदुद्दीन ओवैसी ने राहुल गांधी पर तंज कसते हुए कहा,”यह कांग्रेसी नेता 50 साल के हैं और कह रहे हैं कि उन्हें ठंड से डर नहीं लगता। वह कह रहे हैं कि उन्होंने ठंड को मार डाला। जो बेचारा सड़क पर सोता है वह सोचेगा कि उस नेता को क्या हो गया है। वह दावा कर रहा है उसने खुद को मार डाला है। वह दावा कर रहा है कि वह वह नहीं है जो वह है…तो क्या वह एक जिन्न है? जब लीडर कहते हैं कि उन्होंने खुदको मार डाला तो फिर यात्रा में कौन था? “
कांग्रेस नेता ने किया पलटवार
कांग्रेस नेता पवन खेड़ा ने ओवैसी के बयान पर पलटवार करते हुए कहा कि कौन फ़रिश्ता है, कौन इब्लीस है और कौन जिन्न, यह तो ख़ुदा जाने। मगर आप तो यहां जिन्न के क़ब्ज़े में लग रहे हो? जादू जिन्नात और ऊपरी हवा का मुकम्मल इलाज कराओ भाई जान। बता दें क राहुल गांधी ने हरियाणा में पत्रकारों से बातचीत करते हुए कहा था, ‘राहुल गांधी आपके दिमाग में हैं, मैंने उन्हें मार दिया है। वह वहां नहीं हैं, वह मेरे दिमाग में बिल्कुल नहीं हैं।”
लोगों ने किये ऐसे कमेंट्स
@ZSiddiki नाम के ट्विटर हैंडल से लिखा गया,”हर भाई भाईजान नहीं होता। जिन्नों का जब ज़िक्र किया है तो इसे ऐसे लीजिए कि घर के बड़े, मौलाना बताते थे हमें कि जिन्न लोगों में भी एक से बढ़कर एक आलिम होते हैं। वो इंसान से बड़े नमाज़ी और ईमान वाले होते हैं-उनकी भव भंगिमाएं सड़क छाप नहीं होतीं।” @RahulKajalRG नाम के एक यूजर ने कमेंट किया- भाजपा के साथी असद्दुदीन ओवैसी से ऐसे ही बयान की उम्मीद की जा सकती है। @Ashok_Kashmir नाम के एक ट्विटर हैंडल से लिखा गया कि इन्हें क्या परेशानी हो गई भाई? हैदराबाद में तो वैसे भी ठंड कुछ ख़ास नहीं पड़ती।
@neeraj_jhaa नाम के एक यूजर ने लिखा,”ग़ज़ब मामला है इन भाईसाहब का भी। लॉजिकल बातें करते हुए ये अच्छे लगते हैं लेकिन ब्रांडिंग के चक्कर में कुछ भी ऊल जलूल करते रहते हैं।” @NiralaChandan1 नाम के एक यूजर ने कमेंट किया- भाजपा ने अपने एजेंट एक्टिव कर दिया, जब भाजपा डायरेक्ट काउंटर नही कर पाए तो अपने बी टीम को ऐक्टिवेट किया है। खैर जब इनके आका से भारत जोड़ो यात्रा का कुछ नही बिगड़ा तो इन लल्लू-पंजू से क्या ही होगा।